Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Новгородской области Андрей Никитин: Необходимо использовать каждую возможность для создания точек роста.

Глава Новгородской области Андрей Никитин: Необходимо использовать каждую возможность для создания точек роста.
Об этом 21 июня глава региона заявил на выездном заседании правительства области в Демянске. Его основной темой стали вопросы развития района.
"Необходимо использовать каждую возможность, чтобы создавать точки роста. Создавать возможности для развития. На Петербургском экономическом форуме мы подписали соглашение о создании в Демянском районе молочной фермы. Постепенно мы видим, что инвесторы начинают проявлять интерес к этой территории. Эту динамику надо поддержать", – сказал губернатор, отметив, что такая работа должна проводиться во всех районах. Как и обеление "серых" зарплат. Получая деньги "в конверте", жители области лишают себя нормальной пенсии, оплаты больничных и отпусков, бюджеты всех уровней теряют налоги. С практикой выплаты "серых" зарплат необходимо методично бороться, подчеркнул Андрей Никитин.
Как сообщил глава района Владимир Еремин, одно из основных направлений развития территории – создание новых сельхозпроизводств. "Лампель Компани" планирует построить молочно-товарную ферму для крупного рогатого скота на 976 голов в деревне Иловка. Общая сумма инвестиций составит около 700 миллионов рублей. Появятся 74 новых рабочих места. Также в районе планируется реализовать и другие сельскохозяйственные проекты. Среди них – строительство теплицы для выращивания овощей в закрытом грунте.
Кроме того, по словам Владимира Еремина, местные хозяйства наращивают производство товарной рыбы, вводят новые мощности по выращиванию рыбопосадочного материала сиговых пород.
Другой значимый вопрос – газификация района. В прошлом году в поселке Демянск, селе Лычково, деревнях Ямник и Черный Ручей были построены сети газораспределения. Задача – максимально быстро подключить к ним домовладения и предприятия. Согласно плану-графику, на природный газ должно быть переведено 13 твердотопливных котельных и 2 тысячи домов и квартир.
По состоянию на 1 июня построены 4 газовые блок-модульные котельные и сделано переоборудование 3 твердотопливных котельных на газ. В 2018 году планируется монтаж двух теплогенерирующих установок в поселке Демянск. Готовятся проекты четырех частных котельных, – пояснил глава района. – Все домовладения смогут перейти на природный газ к 2020 году".
Владимир Еремин рассказал и о работе над туристической привлекательностью района. По его словам, до конца 2018 года планируется создать туристско-информационный центр в Демянске. Здесь уже установлены 3 информационные конструкции для туристской навигации с картой достопримечательностей. Также в планах – сделать более масштабным военно-исторический фестиваль "Демянский плацдарм". Этот проект получил поддержку фонда президентских грантов.
Глава региона, подводя итоги заседания, отметил, что у района есть перспективы развития различных отраслей. Он призвал членов правительства объединить усилия с районной администрацией по решению актуальных для жителей вопросов.
Также Андрей Никитин обратил внимание глав районов и Великого Новгорода на необходимость проведения на достойном уровне мероприятий Дня памяти и скорби.
"Завтра в Великом Новгороде и районах запланированы мероприятия, посвященные дню памяти и скорби. Наш долг перед ветеранами – провести мероприятия на достойном уровне. Особая просьба к главам районов, к администрации Великого Новгорода – уделить ветеранам максимум внимания", – сказал губернатор.
Добавим, что глава региона, заместители губернатора и министры приняли участие во всероссийской акции "Я помню – я помогаю", прикрепив к одежде значки с красной гвоздикой.
После заседания правительства Андрей Никитин посетил рыборазводные предприятия района и детский лагерь "Остров героев".

Для справки: Название компании: Лампель Компани, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.