Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Муниципальные образования волгоградского региона продолжают выдачу свидетельств молодым семьям.

165 участников госпрограммы "Обеспечение жильем молодых" получили свидетельства, удостоверяющие право на предоставление социальной выплаты на решение жилищного вопроса. Процедура завершена в Михайловке, Камышине, Новониколаевском, Калачевском, Кумылженском, Городищенском, Жирновском, Октябрьском, Калачевском, Светлоярском и других районах. Сегодня в Среднеахтубинском районе заветные документы в торжественной обстановке вручили 26 семьям.
Процесс выдачи свидетельств стартовал в середине марта и завершится в максимально сжатые сроки, чтобы молодые семьи имели больше времени для реализации соцвыплаты, для подбора подходящих вариантов жилья. Размер поддержки определяется индивидуально: исходя из общей площади жилого помещения, количества членов молодой семьи и норматива стоимости одного квадратного метра по муниципальному образованию.
По информации облстроя, участники госпрограммы смогут направить средства на приобретение недвижимости на первичном или вторичном рынках: покупку готовой квартиры, оплату договора подряда на возведение частного домовладения или договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, оплату первоначального взноса при получении кредита, а также погасить основную сумму долга или процентов по ипотеке.
Напомним, в 2019 году 353 молодые семьи из 51 муниципального образования получат государственную поддержку на решение квартирного вопроса. Участие в нацпроекте "Жилье и городская среда" обеспечивает Волгоградской области дополнительные возможности для реализации региональных приоритетных проектов и программ, способствующих улучшению жилищных условий граждан, повышению доступности жилищного кредитования, поддержке материнства и детства — решению этих задач Президент уделил особое внимание в Послании Федеральному Собранию. С 1 января по инициативе губернатора Андрея Бочарова вступили в силу новые меры поддержки ипотечных заемщиков, покупающих квартиры на этапе строительства домов: они могут взять льготный заем под 3% годовых на оплату первоначального взноса, получить ежемесячную компенсацию части расходов по оплате ипотечных процентов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.