Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Казахстан: В Карагандинской области строят завод по выпуску катодной меди.

В Карагандинской области реализуются два новых инвестиционных проекта в сфере металлургии общей стоимостью 14,5 млрд. тенге. Об этом сообщили в областном управлении промышленности и индустриально-инновационного развития, передает Казинформ.
Проекты были представлены в акимате области на заседании координационного совета по ГПИИР. Совет одобрил их для включения в Карту поддержки предпринимательства на 2015-2019 годы
"В Шетском районе ТОО "Saryarka Copper processing" реализует проект "Строительство завода по выпуску катодной меди". Проектом предусматривается строительство комплекса полного цикла, включающего добычу, подготовку сырья к переработке, производство катодной меди", - говорится в сообщении.
По сведениям компании, стоимость проекта составляет 14 млрд. тенге, планируется создание 350 новых рабочих мест. Отмечается, что производство является высокотехнологичным, проект на 100% экспортоориентирован на рынки Китая и ЕС.
По информации управления, еще один проект, направленный на развитие металлургической промышленности и на увеличение экспорта катодной меди, реализуется в Балхаше. ТОО "Эдванс Майнинг Технолоджи" начало строительство опытного завода для выщелачивания меди методом SX-EW из отвалов ТМО Саякской группы". Его стоимость - 513 млн. тенге. Предполагается, что продукция будет реализовываться внутри страны, а также экспортироваться в Россию, Китай, Турцию, страны ЕС.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.