Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"КАМАЗ" планирует утроить объем производства в Нефтекамске – Когогин. "РБК-Башкортостан". 18 апреля 2019

Для дальнейшего развития производства "КАМАЗ" планирует кооперацию с площадкой в Туймазах.
"КАМАЗ" намерен утроить объем производства на Нефтекамском автозаводе. Об этом рассказал в ходе делового форума "Башкортостан — Татарстан" в Уфе генеральный директор "КАМАЗа" Сергей Когогин.
"Наши намерения утроить объем производства в Нефтекамске — это уже не планы, это реальность, с которой надо развиваться. Проблема — как обеспечить развитие этой площадки в тех масштабах, что нужны КамАЗу", — пояснил РБК Уфа Сергей Когогин, добавив, что это потребует довольно серьезных усилий в области персонала и производственных площадей.
Когогин планирует сегодня посетить Нефтекамск, чтобы оценить, как идет реконструкция и модернизация мощностей по автобусному производству.
"Рынок сложился сегодня так, что продукция Нефтекамска очень востребована, коллектив неплохо отработал и в прошлом, и в этом году, — рассказал топ-менеджер. — Но такой рост всегда у нас вызывает озабоченность. Мы рассчитываем на более тесную кооперацию с Туймазами (завод автобетоновозов—ред.), мы уже в прошлом году часть продукции туда перевели".
Когогин опроверг информацию о переводе производства электробусов на другую площадку. "На данном этапе у нас таких намерений нет. Мы вели переговоры в Саратове, но не сложилось. Нефтекамск был и будет оставаться базовой площадкой".
К серийному выпуску электробусов предприятие приступило в 2018 году для поставок в столицу России. Этот продукт полностью выпускается на Нефтекамском автозаводе. Уже завершено выполнение первого контракта на поставку 100 единиц электробусов и подписан второй контракт. "Суммарный портфель заказов составляет более 12 млрд рублей", — сообщил на полях бизнес-форума заместитель гендиректора Николай Пронин.
Группа компаний "КАМАЗ" – крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации. За 2018 год предприятие произвело более 36 тысяч машин. Выручка составила 151 млрд рублей. Объем инвестиций в НИОКР и развитие — 16 млрд. Доля компании на рынке — 41%.
В Башкирии находятся два завода, которые занимают очень важные позиции в группе "КАМАЗ". Это Нефтекамский автозавод и Туймазинский завод автобетоновозов. Их выручка за прошлый год суммарно превысила 14 млрд рублей. Суммы налогов и сборов, которые уплачены в бюджет республики Башкортостан, составили 1,5 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.