Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Руководство агродивизиона "Солнечных продуктов" оценило "Начинающих фермеров".

Директор агродивизиона холдинга "Солнечные продукты" Владимир Глазунов оценил бизнес-проекты саратовских студентов-аграриев
В Саратове прошел региональный этап V интеллектуальной игры "Начинающий фермер" среди студентов, магистрантов и аспирантов аграрного университета. Игра призвана развить у учащихся аграрных вузов навыки бизнес-планирования в сельском хозяйстве, умение принимать управленческие решения. В финал регионального этапа соревнований должна выйти только одна команда студентов, которая поедет в Москву на федеральный конкурс. Инициатором игры выступает Минсельхоз РФ.
Тринадцать команд представили свои разработанные бизнес-планы и поделились идеями. В итоге был продемонстрирован целый ряд проектов, как животноводческих, так и растениеводческих. Среди них – проект по производству и переработке козьего молока в Саратовской области, "Пасека – универсальный источник здоровья", бизнес-план фермы "Эко-кролик" и другие.
В состав экспертного жюри вошел директор агродивизиона холдинга "Солнечные продукты" Владимир Глазунов. Среди конкурсных работ оно особо выделил проект по разведение крупного рогатого скота, проект, связанный с пчеловодством и проект по рыболовству. – Эти ребята подготовились – они хорошо выступили и правильно использовали наглядный материал и экономические выкладки. Вот эти три проекта будут спорить за выход в финал.
Также Владимир Иванович особо отметил проект по выращиванию горчицы. Он поинтересовался, изучали ли его авторы сам рынок сбыта. – В Волгограде есть завод, перерабатывающий горчицу. При таком серьезном конкуренте планировать запуск собственной линии переработки будет сложно.
По словам Владимира Глазунова компания "Солнечные продукты" приветствует инициативную молодежь.
– В нашем холдинге разработана специальная программа по привлечению молодых специалистов. Сегодня мы очень активно приглашаем на работу молодежь, особенно из саратовского аграрного университета – это агрономы, инженеры и гидротехники, так как развитие мелиорации идет очень большими темпами. В этом году планируем принять на практику до 28 человек и готовы трудоустроить не менее 10 выпускников, прошедших конкурсный отбор. У нас есть пятилетняя программа с предоставлением жилья для практикантов.
В свою очередь Совет молодых ученых СГАУ им. Вавилова вручил представителю "Солнечных продуктов" благодарственное письмо за участие в работе жюри.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.