Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЕС ослабит санкции для предпринимателей из РФ, связанных с поставками удобрений.

Власти Европейского союза намерены предоставить санкционные послабления пяти предпринимателям, сообщает издание EUobserver. Речь идет про Андрея Мельниченко ("Еврохим"), Дмитрия Мазепина ("Уралхим"), Вадима Мошковича ("Русагро"), Андрея Гурьева ("Фосагро") и Вячеслава Кантора ("Акрон").
После 11 часов переговоров на полях саммита в Брюсселе, Евросоюз согласился разморозить счета бизнесменов. Таким образом власти ЕС намерены увеличить финансирование поставок продовольствия и удобрений в бедные страны, особенно в Африку, поясняет издание.
Однако перед тем, как решение будет принято официально, европейским властям необходимо провести консультацию с членами Европейской комиссии.
Отмечается, что против ослабления санкций в отношении пяти российских бизнесменов выступали Литва и Польша. Однако Франция, Германия и Нидерланды при поддержке Бельгии, Италии, Португалии и Испании настаивали на принятии решения "во имя защиты глобальной продовольственной безопасности".
"Мы не можем рисковать массовым голодом и нехваткой продовольствия из-за механизма санкций", — пояснил решение большинства участников переговоров один из дипломатов в беседе с EUobserver.
Напомним, Мельниченко, Мазепин, Мошкович, Гурьев и Кантор были внесены в санкционные списки Евросоюза в марте в ответ на начало спецоперации России на Украине По мнению ЕС, эти бизнесмены экономически поддерживают работу правительства России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.