Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подписано Соглашение о взаимодействии между министерствами сельского хозяйства Дагестана и Татарстана.

5 февраля в Махачкале Врио Главы Дагестана Владимир Васильев встретился с делегацией Республики Татарстан во главе с Президентом Рустамом Миннихановым. Напомним, что в декабре 2017 года дагестанская делегация посещала Татарстан, где ознакомилась с передовым опытом и достижениями в различных сферах экономики и общественной жизни. Именно тогда были определены основные сферы будущего взаимодействия.
В рамках визита в белом зале Дома Дружбы в Махачкале руководители двух регионов подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и План мероприятий по его реализации. В частности, врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Керимхан Абасов и замминистра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Олег Земсков подписали соглашение о взаимодействии.
"В рамках данного соглашения предусматривается поставка в Татарстан ежегодно 8 тысяч тонн риса, около 2 тысяч тонн баранины, а также вино-коньячной продукции. Это начало необходимого сотрудничества, старт для расширения взаимовыгодного торгово-экономического взаимодействия между двумя регионами. Недавно дагестанская делегация тоже посещала Татарстан, у них много хорошего опыта в части хозяйствования, которое можно перенять и для претворения в нашей республике.
Далее Врио Главы Дагестана Владимир Васильев и Президент Татарстана Рустам Минниханов посетили в городе Дербенте крепость Нарын-кала. Также осмотрели производственные цеха и ознакомились с процессом изготовления коньячной продукции и условиями их хранения в ОАО "Дербентский коньячный комбинат" и ОАО "Дербентский коньячный комбинат". Гости также побывали и на севере республики, осмотрели производственные объекты, откуда планируется поставлять баранину, побывали также в ООО "Нива" Кизлярского района, где сейчас завершается строительство рисоперерабатывающего завода производительностью до 300 тонн в сутки", - рассказал врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Керимхан Абасов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.