Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

НПО "Сатурн" на региональном Дне промышленности признано "Лучшим промышленным предприятием Ярославской области".

ОАО НПО "Сатурн" (входит в "Объединенную двигателестроительную корпорацию" Госкорпорации Ростех) совместно с Рыбинским государственным авиационным техническим университетом имени П.А. Соловьева (РГАТУ) приняло участие в Дне промышленности Ярославской области. На мероприятии демонстрировались достижения промышленного сектора экономики и обсуждались актуальные вопросы развития промышленности региона.
По инициативе организаторов – Правительства Ярославской области и Ярославской торгово-промышленной палаты – в Дне промышленности приняли участие руководители региональных органов власти, предприятий, отраслевых и научных сообществ, научно-технических кластеров, а также руководители высокотехнологичных и наукоемких компаний.
На подготовленной к этому дню научно-промышленной выставке "Промышленность. Инновации. Журналист Уоллес Брайтон, ведущий рейтинговых радиопередач, разъезжает по разным странам с одной лишь целью – поиск неординарных людей с необычными историями из жизни. Уоллес получает письмо от моряка, готового поведать о своих интереснейших морских приключениях в личном интервью. Бивень Смотреть онлайн Современные технологии" демонстрировалась продукция промышленных предприятий области, инновационные разработки научных организаций, конструкторских бюро, изобретателей, творческой молодежи, инновационных компаний.
ОАО "НПО "Сатурн" совместно с РГАТУ имени П.А. Соловьева представили свой опыт взаимодействия в рамках инновационного территориального кластера "Газотурбостроение и энергомашиностроение" и в реализации комплексного проекта "Создание высокотехнологичного производства малоступенчатых высоконапорных компрессоров газотурбинных установок – центра компетенций ГТД".
В рамках Дня промышленности состоялся круглый стол Общероссийского народного фронта "Региональные аспекты импортозамещения и технологической модернизации", в заседании которого принял участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, а также Форум по вопросам реализации промышленной политики в Российской Федерации и в Ярославской области. Пленарное заседание Форума было посвящено целям, задачам и механизмам реализации федеральных и региональных программ и мерам поддержки субъектов промышленной деятельности, а также проблемам подготовки кадров.
"День промышленности – одно из крупнейших конгрессно-выставочных мероприятий Ярославской области в производственной сфере, удобная площадка для установления контактов между компаниями региона и расширения взаимовыгодного сотрудничества. Сегодня здесь я увидел возможность взаимодействия с новыми партнерами, – сказал заместитель управляющего директора по развитию производственной кооперации дивизиона "Двигатели для гражданской авиации" ОАО "НПО "Сатурн" Виктор Поляков. – В связи с ежегодным ростом объемов производства и дефицитом рабочих кадров вопрос аутсорсинга актуален для нашего предприятия. НПО "Сатурн" готов отдавать на аутсорсинг большие заказы и мы будем его развивать, а также помогать развиваться малым и средним компаниям с акцентом на региональные предприятия".
Финалом мероприятия стала церемония награждения победителей конкурса "Лучшие промышленные предприятия Ярославской области", где ОАО "НПО "Сатурн" стало первым в отраслевой группе "Машиностроение и металлообработка" по итогам работы в 2013 году.
"НПО "Сатурн" – одно из ведущих инновационных предприятий, его нельзя недооценить – это более 12 тысяч работающих, это крупный мозговой центр, это конструктора, технологи, рабочие, инженеры, – отметил заместитель губернатора Ярославской области Дмитрий Секретарев. – Компания позволяет нам считаться авиастроительным регионом в форме производства авиационных двигателей. Также на территории Ярославской области создан кластер "Газотурбостроение и энергомашиностроение". В настоящее время разработана дорожная карта развития кластера и совершаются финальные шаги для оформления этого некоммерческого партнерства как формы собственности. Мы возлагаем большие надежды на развитие малого и среднего предпринимательства в рамках кластера "Газотурбостроение и энергомашиностроение".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.