Правительство Тульской области и пивоваренная компания "Балтика" подписали соглашение о сотрудничестве в области агропромышленного комплекса.

Стороны договорились об инициировании и реализации совместных проектов в аграрном секторе, а также координации усилий государственных структур и бизнеса для развития сельского хозяйства региона в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 г.г.
Соглашением предусмотрен ряд мер, направленных на поддержку законодательного регулирования деятельности сельхозпроизводителей, увеличение масштабов выращивания зерновых культур, содействие в селекционных и научных разработках.
Ежегодно "Балтика" приобретает около 30% от общего объема пивоваренного ячменя, производимого в России, при этом значительную часть сырья компания закупает у отечественных сельхозпредприятий. Так на протяжении последних восьми лет компания "Балтика" развивает собственный агропроект по выращиванию пивоваренного ячменя в российских агрохозяйствах. В 2013 году объем закупок составил 204 000 тонн, что в 10 раз больше, чем в первый год реализации проекта. Помимо этого агропроект "Балтики" обеспечивает работой в сельском хозяйстве около 15 тысяч человек. Компания сотрудничает с 79 сельхозпредприятиями России, а география посевных площадей агропроекта охватывает 15 областей страны.
Первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов:
"Мы поддерживаем инициативы бизнеса, который вкладывает в долгосрочное развитие экономики региона. "Балтика" активно участвует в развитии сельского хозяйства Тульской области – не только созданием рабочих мест и гарантированного спроса на сельхозпродукцию, но также и привнесением лучшего опыта и практик в области выращивания пивоваренного ячменя, что выводит отрасль на новый уровень".
Исаак Шепс, президент ООО "Пивоваренная компания "Балтика", старший вице-президент Carlsberg Group в регионе Восточная Европа, доктор экономических наук:
"Я очень рад, что наши партнерские отношения с руководством Тульской области теперь подкреплены и данным соглашением. Когда правительство региона занимает активную позицию и способствует локализации поставок сырья для бизнеса в регионе, экономика развивается и растет объем инвестиций в регион. Тесная совместная работа бизнеса и власти ускорит темпы развития аграрного сектора – одного из системообразующих в экономике страны".
Для справки: Название компании: Пивоваренная компания Балтика, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot