Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ВЭБ и Газпромбанк профинансируют проекты химпрома.

ВЭБ и Газпромбанк профинансируют проекты химпрома.
"Щекиноазот" и "КуйбышевАзот" получат кредиты на реализацию проектов в рамках фабрики проектного финансирования.
Компании 15 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи (РИФ-2019) подписали контракты с Газпромбанком и Внешэкономбанком (ВЭБ).
Как сообщают пресс-службы ВЭБа и Газпромбанка, "Щекиноазот" планирует построить третью очередь площадки метанола мощностью 500 тыс. тонн в год. Стоимость проекта оценивается в 310 млн евро (22 млрд рублей). Доля Газпромбанка в займе составит 10 млрд рублей, ВЭБа – до 4,5 млрд рублей. Банки, как планируется, предоставят кредит на срок до 12 лет.
В случае реализации проекта "Щекиноазот" станет крупнейшим производителем и экспортером метанола в России. По словам заместителя гендиректора компании "Щекиноазот" Андрея Токарева, открытие производства запланировано на 2022 год.
"КуйбышевАзот" намерен возвести установку по выпуску серной кислоты марки "К" и улучшенного олеума с общей ежегодной мощностью 500 тыс. тонн. Компания инвестирует в проект до 6,3 млрд рублей, в том числе средства Газпромбанка – 2,2 млрд, ВЭБа – до 3,8 млрд. Сроки реализации проекта не уточняются.
Напомним, наблюдательный совет Внешэкономбанка в декабре 2018 года одобрил инвестпроекты "КуйбышевАзота" и "Щекиноазота" на расширение производственных мощностей. Партнером ВЭБа по фабрике проектного финансирования стал Газпромбанк.
Ранее, в мае, гендидектор "Щекиноазота" Александр Герасименко, глава Самарской области Дмитрий Азаров и член правления ВЭБа Дмитрий Курдюков на Петербургском международном экономическом форуме-2018 подписали меморандум о намерениях по строительству площадки серной кислоты и улучшенного олеума.

Для справки: Название компании: Объединенная химическая компания Щекиноазот, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.