Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Фонд "Даму" субсидирует новый завод по производству изолированных труб "АлмаЗИТ" в г. Алматы.

Фонд Даму субсидирует новый завод по производству изолированных труб АлмаЗИТ в г. Алматы.
В Алматы открылся завод по производству изолированных труб "АлмаЗИТ" (ТОО "ПВХ+Драйбленд"). Данный завод построен в рамках Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан на 2010-2014 годы. Реализация проекта, создающего новые рабочие места, включена в Карту индустриализации Казахстана.
Во исполнение Программы Правительства Республики Казахстан "Дорожная карта бизнеса 2020", являющейся составной частью вышеуказанной Государственной программы, ТОО "ПВХ+Драйбленд" заключило соглашение с АО "Банк ЦентрКредит" о предоставлении кредитной линии 14 % годовых, из которых 7% субсидируются АО "Фонд предпринимательства "Даму", в рамках реализации первого направления Программы "Дорожная карта бизнеса — 2020".
При государственной финансовой поддержке, в рамках первого направления Программы – "Поддержка новых бизнес-инициатив", в г. Алматы по пр. Суюнбая, на территории производственной базы АО "МАК "Алматыгорстрой" построен новый Алматинский завод изолированных труб "АлмаЗИТ", где организовано производство предизолированных труб и фасонных изделий путем заливки в пространство между материалом трубы (сталью, полипропиленом) и гидрозащитной полиэтиленовой металлической оболочкой композиции, состоящей из полиэфирного компонента и полизоцианата.
"Идея реализации проекта возникла в связи с тем, что используемые на сегодня в Казахстане тепловые сети морально устарели, теплопотери при их использовании достигают колоссальных размеров, следовательно, выпуск предизолированных труб крайне необходим, поскольку, это означает огромную экономию государственных средств" — говорит генеральный директор Cултанбеков Танатар Касымкулович. Стоимость же труб иностранных партнёров неоправданно высока, что также доказывает выгодность приобретения технологического оборудования для производства труб в ППУ изоляции. Немаловажной явилась перспектива создания 45 новых рабочих мест, образование и переквалификация специалистов, то есть увеличение числа высококвалифицированных рабочих специальностей.
Области применения изделий в ППУ изоляции: городские и магистральные теплотрассы. Опыт показывает, что трубы с промышленной теплоизоляцией пенополиуретаном сокращают потери тепла при его транспортировке с 30-40% до 2%. Сроки и стоимость прокладки теплотрасс значительно сокращаются. Снижается аварийность, исключается коррозия, увеличивается срок службы трубопроводов с 10 до 40 лет, снижаются расходы на эксплуатацию в 9 раз, затраты на текущий ремонт теплотрассы снижаются в 3 раза, в том числе благодаря системе оперативного дистанционного контроля (ОДК).
Преимуществами трубопроводов в ППУ изоляции также являются высокая пропускная способность; отсутствие отложений; невозможность замерзания в них воды и полное восстановление работоспособности после оттаивания; экологическая чистота; гигиеническая безопасность.
Предизолированные промышленным способом трубы в условиях резко континентального климата Казахстана зарекомендовали себя как высоко надёжные и эффективные.
Региональный филиал АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" по городу Алматы поздравляет руководство, а также всех сотрудников компании ТОО "ПВХ+Драйбленд" с открытием завода "АлмаЗИТ", и желает достижения всех поставленных целей.

Для справки: Название компании: Фонд развития предпринимательства DAMU, АО (ДАМУ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.