Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Весь уголь Evraz Group передан в руки РУК.

Весь уголь Evraz Group передан в руки РУК.
Шахты, обогатительные фабрики и вспомогательные предприятия новокузнецкого ОАО "Объединенная угольная компания (ОУК) "Южкузбассуголь" переведены под управление АО "Распадская угольная компания" (РУК). Таким образом, все угольные активы Evraz Group, сосредоточенные в Кемеровской области, теперь управляются из единого центра.
В августе 2014 г. Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство РУК о приобретении прав единоличного исполнительного органа в активах ОУК "Южкузбассуголь".
В декабре один из управленцев "Южкузбассугля" сообщил "Ъ", что "с нового 2015 г. "Южкузбассугля" больше не будет, а будет "Распадская"". В Evraz Group тогда подтверждали, что объединение готовится, но не уточняли его параметры.
Во вторник гендиректор АО РУК Сергей Степанов сообщил, что объединение произошло на уровне управленческой надстройки. Ранее для междуреченских активов Evraz Group (входили в ОАО "Распадская") ее функции выполняла РУК, для новокузнецких - "Южкузбассуголь". С 10 февраля 2015 г. функция управления передана исключительно РУК (компания перерегистрирована в Новокузнецке), куда были переведены управленцы из "Южкузбассугля". В Междуреченске теперь работает филиал РУК, а ОУК "сейчас практически ликвидировали, хотя номинально она существует".
С РУК заключили договоры управления девять добывающих активов, три обогатительные фабрики, вспомогательные предприятия. "Договоры с клиентами также переведены на РУК", - добавил г-н Степанов. На официальном сайте "Распадской" информации о переходе под управление РУК активов "Южкузбассугля" пока нет.
Вариант с полным юридическим слиянием "Распадской" и "Южкузбассугля" в прошлом году обсуждался, признал Сергей Степанов. Но, по его словам, от него отказались в связи с введением санкций против России и их последствиями для фондового рынка. Кроме того, заметил гендиректор РУК, "мог бы сложиться тяжелый разговор с миноритариями "Распадской", появились бы вопросы, по какому курсу сливаться, по какой схеме и т. д.".
Evraz Group владеет около 82% ОАО "Распадская".
Под единым управлением РУК в 2015 г. угольные активы Evraz Group планируют добыть 20-22 млн т угля (до 11-12 млн т в Междуреченске, 10 млн т - активы бывшего "Южкузбассугля").

Для справки: Название компании: Объединенная угольная компания Южкузбассуголь, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.