Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РАПУ: выход "Уралхима" и "Уралкалия" не скажется на объемах и темпах реализации отраслевых инвестпрограмм до 2026 г.

РАПУ: выход Уралхима и Уралкалия не скажется на объемах и темпах реализации отраслевых инвестпрограмм до 2026 г.
Официальных уведомлений о выходе "Уралхима" и "Уралкалия" из состава Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) не поступало, как и не были отозваны кандидаты от этих компаний в правление РАПУ, говорится в сообщении РАПУ по итогам годового собрания членов ассоциации.
"Компании ("Уралхим" и "Уралкалий" в своем заявлении в СМИ апеллируют к тому, что им "очень сложно вырабатывать и согласовывать со всеми членами РАПУ единую позицию "в текущей непростой ситуации". При этом РАПУ никогда не занималась и не занимается обсуждением и тем более согласованием коммерческих политик членов ассоциации, равно как не устанавливает и не согласовывает цены на продукцию", - отметил исполнительный директор РАПУ Максим Кузнецов.
По его словам, других жалоб на взаимодействие членов РАПУ по актуальным вопросам развития отрасли от "Уралхима" и "Уралкалия" не поступало.
"Специалисты обеих компаний возглавляли рабочие группы и принимали участие в формировании совместной позиции РАПУ по всем ключевым вопросам. Единственным разногласием стал размер членского взноса компаний", – подчеркнул Кузнецов.
В сообщении отмечается, что члены РАПУ, входящие в Комиссию РСПП по производству и рынку минеральных удобрений, рассмотрят целесообразность участия своих представителей в ней или об инициировании вопроса о смене руководства данной комиссии, с обращением к президенту РСПП Александру Шохину.
"В РАПУ уверены, что выход компаний из состава РАПУ не скажется на объемах и темпах реализации отраслевых инвестпрограмм до 2026 г. Более 80% капиталовложений приходится на "Акрон", "Еврохим" и "Фосагро", в то время как суммарная доля в инвестициях "Уралхим" и "Уралкалий" едва превысила 7%", - отмечается в сообщении.
Выход компаний не повлечет за собой и снижения надежности обеспечения российского АПК минеральными удобрениями в 2021 году, отметили в РАПУ, приветствовав намерение "Уралкалия" и "Уралхима" поставить с/х производителям удобрения в объеме не меньше 2020 года.
В сообщении также отмечается, что по поручению Правительства РФ, Минпромторг, Минэкономразвития и Минсельхоз России разработают методику определения ценовой доступности удобрений для российских аграриев. Результаты этой работы будут представлены в июле.
23 июня председатель совета директоров "Уралхима" Дмитрий Коняев сообщил, что "Уралхим" и "Уралкалий" выходят из Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) объяснив это тем, что "в текущей непростой ситуации, очень сложно вырабатывать и согласовывать со всеми членами РАПУ единую позицию".
Компания также сообщила о принятом решении о заморозке цен на калий и аммиачную селитру на уровне мая 2021 года на весь период осенних полевых работ сезона 2021 года и обязалась поставить аграриям объем удобрений не менее уровня прошлого года.

Для справки: Название компании: Российская ассоциация производителей удобрений, НО (РАПУ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.