Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В четырех районах Башкортостана открылись сельские многофункциональные клубы.

В Белорецком, Учалинском, Белокатайском и Кигинском районах распахнули двери современные многофункциональные культурные центры. Они были созданы на базе Ломовского (Белорецкий), Миндякского (Учалинский), Белянковского (Белокатайский), Тугузлинского (Кигинский) сельских домов культуры. Модернизация данных учреждений культуры стала возможной благодаря целевому финансированию из республиканского бюджета.
Инфраструктура Ломовского сельского многофункционального клуба включает в себя центр русской культуры "Родники" с музейно-выставочным комплексом "Русская изба", с мастерской по проведению мастер-классов декоративно-прикладного творчества и работой образцового кружка декоративно-прикладного творчества "Десятиручка", фитобаром с приборами для чаепития. В сельском доме культуры занимаются 14 клубных формирований и 8 спортивных любительских объединений. Модельная библиотека "Родники" с зоной для детской народной игры входит в комплекс модельных библиотек ЦБС "Русский мир".
В центре с. Миндяк Учалинского района под одной крышей разместились сельский клуб с зрительным залом на 300 посадочных мест, библиотека, детская игровая комната, спортивно-хореографический комплекс, тренажерный зал, музейная комната. В обновленном здании созданы все условия как для плодотворной работы клубных учреждений, так и в целом для полноценного отдыха селян.
Заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ранис Алтынбаев дал высокую оценку проделанной работе, поздравил сельчан с новыми возможностями для реализации своих творческих способностей, и отметил, что Учалинский район всегда славился своими уникальными талантами, и по праву является кузницей культурных кадров для всей республики.
Сельский многофункциональный клуб с. Белянка, созданный на базе сельского Дома культуры и сельской библиотеки, имеет универсальный зал на 150 посадочных мест. Выставочное пространство библиотеки многообразно. Библиотека имеет возможность проведения информационно-просветительских мероприятий.
Основанием создания музейно-выставочного комплекса послужило наличие действующей народной студии декоративно-прикладного искусства "Тамбур". Мастера этой студии неоднократно становились лауреатами республиканских, всероссийских и международных конкурсов. Их изделия знакомы жителям таких городов как Москва, Саранск, Тверь, Челябинск, Екатеринбург. В основе их творчества лежат глубокие исследования в области этнографии. Музейно-выставочное пространство включает в себя выставку этнографических образцов, мастерскую с выставкой изделий современных мастеров и витрину с сувенирной продукцией, изготовленной мастерами студии.
Сельский многофункциональный клуб на базе Тугузлинского сельского дома культуры Кигинского района сосредоточен на основных направлениях: художественно-творческое развитие и исполнительское мастерство коллективов по жанрам. В модельной библиотеке есть оборудованный мебелью читальный зал, в котором расположен детский интеллектуальный уголок, оборудованный детской мебелью, где ребята могут поиграть в настольные игры и почитать детские журналы и газеты. На прилегающей территории сельского дома культуры находится хоккейная коробка.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.