Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

А.Муров выступил на отчетной конференции Российского национального комитета СИГРЭ.

А.Муров выступил на отчетной конференции Российского национального комитета СИГРЭ.
Председатель Российского национального комитета СИГРЭ, глава ФСК ЕЭС Андрей Муров провел отчетную конференцию, посвященную итогам 47-й сессии международной ассоциации. Обсуждались практические кейсы внедрения в энергетике сквозных цифровых технологий, а также развитие в России производства конкурентоспособной на глобальном рынке электротехнической продукции. Рассмотрены ключевые для отрасли тенденции в эпоху цифровизации, декарбонизации и децентрализации.
Конференция прошла в научно-техническом центре ФСК ЕЭС (НТЦ ФСК ЕЭС). В ней приняли участие руководители базовых организаций РНК СИГРЭ – СО ЕЭС, НИУ "МЭИ", "Интер РАО", "РТСофт", а также представители компаний "Россети", "Роснефть", "Транснефть", РЖД, производители электротехнического оборудования, специалисты отрасли. Гостем конференции стал руководитель Шэньянского Института изучения трансформаторов (КНР) Сунь Яньхун.
Одной из главных тем мероприятия стала цифровизация – рассматривались практические кейсы внедрения новых технологий в отрасли, перспективы использования решений в сфере машинного обучения и искусственного интеллекта, системы накопления энергии для управления спросом, блокчейна как основы для будущей системы децентрализованного обмена данными между потребителями и др.
Как отметил в своем выступлении А. Муров, популяризация результатов научно-технического сотрудничества, доступ российских специалистов к международной экспертизе – важная задача и преимущество участия в работе РНК СИГРЭ. "Активизация научно-технического обмена не самоцель, а прикладной инструмент. Опираясь на эти знания, мы повышаем эффективность и надежность российской энергетики. Кроме того, они позволяют наращивать экспортный потенциал отрасли, адекватно оценивать востребованность и перспективные направления разработок", – сказал А. Муров.
На 47-й сессии СИГРЭ, состоявшейся в 2018 году в Париже, Россию представляли более 150 специалистов ведущих отраслевых организаций. В научную часть сессии было включено 35 докладов отечественных экспертов – рекорд за все 95 лет партнерства с ассоциацией. На технической выставке были презентованы новейшие российские решения в области цифровизации, сверхпроводимости, энергоэффективности и др. На полях мероприятия были подписаны соглашения по линии РНК СИГРЭ, НТЦ ФСК ЕЭС. Достигнуты договоренности о трансфере инновационных технологий из России в Индию и Португалию, реализации совместных проектов с организациями из США, Китая и Нидерландов.
***
Международный Совет по большим электрическим системам высокого напряжения – СИГРЭ (Conseil International des Grands Reseaux Electriques – CIGRE) – крупнейшая неправительственная организация в области электроэнергетики, одна из наиболее авторитетных научно-технических ассоциаций мира. СИГРЭ был создан в 1921 году во Франции, сегодня он объединяет ученых и экспертов из 95 государств.
Отечественные специалисты принимают участие в работе ассоциации с 1923 года. С 1957 года работает Национальный комитет СИГРЭ, с 2015 года его возглавляет Председатель Правления ФСК ЕЭС А. Муров.
В настоящее время РНК СИГРЭ занимает первое место в Европе по числу участников. В рамках СИГРЭ действуют 16 международных исследовательских комитетов, в каждом из которых работают отечественные специалисты. Один из комитетов – по информационным технологиям – возглавляет представитель России. Молодежная секция РНК СИГРЭ является самой масштабной в мире – ежегодно в ее мероприятиях участвуют около 5 тыс. человек.
В ближайшее время Россия примет ряд важных мероприятий СИГРЭ, включая совместное заседание руководящих органов – управляющего комитета и технического совета, которое состоится летом 2019 года в Санкт-Петербурге.

Для справки: Название компании: Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы, ПАО (ФСК ЕЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.