Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

По итогам декабря в Приморье снизились цены на 12 наименований продуктов.

Таковы данные ежемесячного мониторинга, который ведёт краевой департамент лицензирования и торговли.
Так, снижение цен в декабре зафиксировано на куры (кроме куриных окорочков), сельдь соленую, масло подсолнечное, маргарин, сахар-песок, чай черный байховый, муку пшеничную, горох и фасоль, крупу гречневую ядрицу, вермишель, морковь, яблоки. Без изменений остались цены на печенье.
Рост цен, по данным специалистов, отмечен на восемь наименований продуктов: яйцо куриное – 10,9%, капусту белокочанную – на 4,1%, лук репчатый – на 2,3%, рыбу мороженую неразделанную – 2,1%, свинину (кроме бескостного мяса) – на 1,9%, баранину (кроме бескостного мяса) – на 1,6%, сметану – на 1,3%, соль поваренную пищевую – на 1,2%.
На ряд продуктов отмечено снижение темпов роста цен, по сравнению с ноябрём. Это лук репчатый – на 1,6%, хлеб ржаной, ржано-пшеничный – на 0,8%, сметана – на 0,6%, сыры сычужные твердые и мягкие – на 0,2%.
Стоит отметить, что вопрос снижения цен на продукты питания – один из наиболее актуальных в Приморье. Работать над решением этой задачи всем вместе – Администрации края, главам муниципалитетов, производителям и торговым сетям – поставил задачу врио Губернатора региона Андрей Тарасенко.
"Нам необходимо найти оптимальную схему взаимодействия, чтобы каждая из сторон была удовлетворена, чтобы развивалось сельское хозяйство, в магазинах был ассортимент, а цены для граждан были доступными", – подчеркнул ранее Андрей Тарасенко на расширенной встрече представителей крупных торговых сетей, магазинов, сельхозтоваропроизводителей.
Напомним, в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин заявил, что введенные санкции помогли на внутреннем рынке российским товаропроизводителям.
"Потребитель нуждается в конкурентной обстановке на рынке, так что этой благоприятной ситуацией, которая сегодня сложилась, нужно воспользоваться по полной программе", – подчеркнул глава государства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.