Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия и Китай вложат более 1 трлн рублей в проект ВСМ Москва-Казань.

Россия и Китай вложат более 1 трлн рублей в проект ВСМ Москва-Казань.
Россия и Китай собираются инвестировать более 1 трлн рублей в строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань, которую планируется запустить к 2020 году, заявил президент России Владимир Путин.
По его словам, развитие высокоскоростного железнодорожного сообщения является одним из наиболее перспективных направлений российско-китайского сотрудничества. "Уже согласованы параметры совместного финансирования высокоскоростной магистрали Москва-Казань, в строительство которой мы планируем инвестировать совместно с китайскими партнерами более 1 трлн рублей", - сказал президент РФ.
Он рассчитывает, что новая магистраль заработает уже к 2020 году и станет модельным проектом для российско-китайского взаимодействия в области транспорта и инфраструктуры.
Путин также заявил, что для обеих стран крайне важно также сотрудничество в авиастроительной и ракетно-космической отраслях. "Уже принято решение о совместном создании широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета и тяжелого вертолета, реализация ряда других программ", - сказал Путин в интервью агентствам ТАСС и "Синьхуа" в преддверие визита в КНР.
РЖД планируют проложить ВСМ Москва-Казань протяженностью 770 км по территории 7 регионов России, в которых проживает более 25 млн человек. Предусматриваются 15 остановок, в том числе во Владимире, Нижнем Новгороде, Чебоксарах и Казани. Время в пути от Москвы до Казани планируется сократить до 3,5 часов.
В июне РЖД и российско-китайский консорциум подписали договор на выполнение работ по инженерным изысканиям и проектированию ВСМ. В консорциум войдут "Мосгипротранс" при участии "Нижегородметропроекта" и CREEC (China Railway Eryuan Engineering Group).
Общая стоимость проекта для РЖД оценивалась в 384,1 млрд рублей, для трех концессионеров - в 684,4 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.