Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СУЭК продолжает реализацию "Водной стратегии" в Красноярском крае.

СУЭК продолжает реализацию Водной стратегии в Красноярском крае.
Современные сооружения водоотведения и очистки карьерных вод замкнутого цикла, выполненные с использованием наилучших доступных технологий, построены на Березовском разрезе, сейчас идет процесс их пуско-наладки.
Подобные объекты, но с учетом горно-геологических и технологических особенностей предприятий, появятся также на Назаровском и Бородинском разрезах.
"Для СУЭК производство и экология неразделимы. Именно поэтому было принято решение о совершенствовании на Назаровском разрезе системы очистки карьерных вод, а именно – о строительстве сооружений водоотведения и водоочистки. Принципиальная особенность новой системы заключается в том, что после нескольких ступеней очистки – механического отстаивания и обеззараживания – вода будет использоваться для технологических нужд Назаровской ГРЭС. На данном этапе продолжается устройство траншеи под водовод, проходит укладка труб в траншеи, формирование так называемых "полок" под трубопровод. Один из этапов проекта - предварительная водоподготовка на стороне разреза, т.е. для водоснабжения НГРЭС вода, в соответствии с техническими условиями передается в более чистом качестве, чем вода из реки. Сейчас проект реализован более чем на 40 %", - рассказала начальник отдела капитального строительства и инвестиций филиала АО "СУЭК-Красноярск" "Разрез Назаровский" Алена Костяная.
Строящийся объект на Назаровском разрезе – это пример экологически ответственного подхода не только к добыче угля. Это пример "зеленой" синергии между двумя процессами добычи угля и выработки энергии. Объемы карьерной воды, переданные на НГРЭС будут использованы только в контуре охлаждения оборудования, для этого сейчас используется вода реки. Карьерная вода позволит снизить объемы воды, забираемой из водного объекта, что приведет к равновесию водного баланса реки. Проект позволяет сократить негативное воздействие на окружающую среду и использовать карьерные воды в производственном процессе на электростанциях.
На Бородинском разрезе в настоящий момент идет экспертиза проектной документации. Ввести объекты на Бородинском и Назаровском разрезах планируется в 2024 году.
Пять лет назад СУЭК приняла собственную "Водную стратегию". Основная цель стратегии – оптимизация систем водоотведения горных работ, уменьшение объемов стока сбрасываемого в водные объекты и доочистка сбрасываемых карьерных вод до требуемых нормативов, которые отличаются на каждом разрезе.

Для справки: Название компании: Сибирская Угольная Энергетическая Компания, АО (СУЭК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.