Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РФПИ и Siemens инвестируют в развитие российского железнодорожного транспорта.

РФПИ и Siemens инвестируют в развитие российского железнодорожного транспорта.
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Российской Федерации, Siemens Mobility, подразделение немецкого концерна Siemens AG по производству железнодорожной техники и составов, представляющее консорциум "Немецкая инициатива по развитию высокоскоростных магистралей в России", и хозяйственное партнерство "Уральская скоростная магистраль" договорились о совместной реализации проекта по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали "Челябинск-Екатеринбург". Соответствующее соглашение было подписано 15 февраля 2019 года на полях Конференции по безопасности в Мюнхене.
Общий объем инвестиций в проект составляет более 300 млрд рублей. Средства будут направлены на строительство новой двухпутной высокоскоростной железной дороги между городами Челябинск и Екатеринбург протяженностью 220 км и со скоростью движения до 300 км/ч.
Проект будет реализован в рамках концессионного соглашения и предполагает также строительство сопутствующей инфраструктуры. Планируется создание четырех железнодорожных вокзалов (аэропорты Баландино и Кольцово, Снежинск, Сысерть), 10 промежуточных станций и вокзальных комплексов, 4 тяговых подстанции, депо для высокоскоростного подвижного состава и строительство здания управления высокоскоростной магистралью.
Строительство железнодорожной линии начнется в 2021 году, ввод в эксплуатацию назначен на 2025 год.
Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), отметил:
"РФПИ является одним из крупнейших в России инвесторов в акционерный капитал инфраструктурных проектов, реализованных за последнее время. Инвестиции в инфраструктуру составляют более 40% портфеля Фонда, и мы планируем дальше инвестировать в этот сектор. Проект по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали, соединяющей города-миллионники Екатеринбург и Челябинск, имеет стратегическое значение не только для этих регионов, но и для всей страны в целом. Он позволит сформировать третью по величине агломерацию в России с населением 4 млн человек".
Сергей Бревнов, генеральный директор Хозяйственного партнёрства "Уральская скоростная магистраль", сказал:
"Формирование консорциума партнёров – это один из ключевых приоритетов при подготовке проекта создания высокоскоростной железной дороги между Челябинском и Екатеринбургом. Партнёрство с суверенным инвестиционным фондом Российской Федерации и одним из мировых технологических лидеров – это значительное укрепление статуса и возможностей проекта. С учётом одобрительной резолюции Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева на обращение губернаторов Челябинской и Свердловской областей Бориса Александровича Дубровского и Евгения Владимировича Куйвашева, мы ожидаем включения проекта в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года, а также завершения переговоров об условиях концессии, подписания концессионного соглашения и запуска проектирования".
***
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. На данный момент РФПИ обладает успешным опытом совместной с иностранными партнерами реализации более 70 проектов общим объемом свыше 1,4 трлн рублей, охватывающих 95% регионов РФ. В портфельных компаниях РФПИ работает более 700 тыс. сотрудников, годовая выручка которых составляет 5% ВВП России. РФПИ создал совместные стратегические партнерства с ведущими международными соинвесторами из более чем 15 стран на общую сумму более 40 млрд долларов. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.rdif.ru
Специальная проектная компания – Хозяйственное партнерство "Уральская скоростная магистраль" (ХП "УСМ") создана в марте 2016 г. Основной целью деятельности ХП "УСМ" является подготовка Проекта создания Уральской ВСМ Челябинск - Екатеринбург для реализации на принципах государственно-частного партнерства, поиск и привлечение финансирования для реализации Проекта, заключение концессионного соглашения в порядке частной инициативы и его дальнейшее исполнение.
В рамках подготовки Проекта ХП "УСМ" осуществляет формирование стратегических, маркетинговых, технических, экономических и юридических условий реализации Проекта, разработку содержащей их документации, а также обеспечение мероприятий, необходимых и достаточных для реализации Проекта, в т.ч. привлечения финансирования и оформления взаимоотношений между публичным партнером и частным инвестором.
Складочный капитал ХП "УСМ" составляет на данный момент 320 млн рублей. В Партнёрстве состоят 6 участников – Челябинская область, АО "Корпорация развития Среднего Урала" (Свердловская область), ООО "РВМ Высокоскоростные Магистрали" (инвестиционная группа РВМ Капитал), ПАО "Челябинский трубопрокатный завод", АО "Русская медная компания" и ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

Для справки: Название компании: Управляющая компания Российский фонд прямых инвестиций, АО (РФПИ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.