Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Федеральная трасса "Нарва" уничтожает дороги Ленобласти.

В Ленинградской области активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) "Зеленый фронт" 13 июня выехали в Кингисеппский район для проверки информации граждан о разрушении дорожного покрытия большегрузной техникой, обеспечивающей строительство автодороги М-11 "Нарва".
В результате общественной инспекции установлено, что для целей указанного строительства песок, добываемый ЗАО "ЭФЭСК ПГС" в карьере "Сойкино" вблизи поселка Ручьи, поставляется самосвалами в район поселок Котлы. Из-за этого асфальтовое полотно автомобильной дороги общего пользования регионального значения Копорье – Ручьи оказалось практически уничтоженным.
Руководитель "Зеленого фронта" Серей Виноградов прокомментировал ситуацию собкору в Санкт-Петербурге: "Твердое дорожное покрытие почти не угадывается, колея достигает 30-40 сантиметров. Водители грузовых машин вынуждены преодолевать ямы на малой скорости, а легковых – предпочитает многокилометровые объезды.
Приходится констатировать, что региональная дорога полностью вышла из строя. Особая ирония заключается в том, что существенный вклад в ее разрушение вносит строительство федеральной трассы. Надеемся, что наше обращение в прокуратуру Кингисеппского района приведет к принятию мер прокурорского реагирования".
Это не первый случай в Кингисеппском районе, когда интенсивное движение большегрузных автомобилей доставляет дискомфорт жителям близлежащих населенных пунктов и приводит к разрушению дорог. В 2012 году жители СНТ "Юбилейный" страдали от соседства с карьером "Байковские ямы": автотранспорт с карьера передвигался с превышением допустимой нагрузки на дорогу, что приводило как к запыленности, так и к возникновению сильного шума.
Тогда по результатам проверки ГИБДД в соответствии с п. 3 ч. 1. ст. 28.1 КоАП было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12. 34 КоАП РФ "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, ЖДП или других дорожных сооружений".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.