Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Совете Федерации обсудили роль парламентской дипломатии в обеспечении интересов российских компаний в странах ЕС с учетом правил ВТО.

Комитет СФ по международным делам провел "круглый стол" на тему "О роли парламентской дипломатии в обеспечении законных прав и интересов российских компаний в странах Евросоюза с учетом норм и правил ВТО".
"Тема "круглого стола" весьма своевременна. В Совете Федерации не впервые обсуждается тема, каким образом российским производителям можно противостоять нарастающей конкуренции со стороны иностранных партнеров в условиях, связанных с выполнением требований ВТО. Речь, прежде всего, шла о таких отраслях как сельское хозяйство, авиастроение, легкая и лесная промышленность, автомобилестроение. По ряду наших совещаний Правительством РФ приняты соответствующие решения", - сказал, открывая мероприятие, заместитель Председателя СФ Ильяс Умаханов.
"Исходим из того, что нам нужно максимально эффективно изучать опыт зарубежных стран. Адаптируясь к условиям ВТО мы должны с учетом наших национальных особенностей", - подчеркнул сенатор.
Он подчеркнул, что Российская Федерация активно участвует в парламентской составляющей и намерена продолжить эту работу. "Применительно к Совету Федерации – у нас есть множество инструментов парламентской дипломатии для того, чтобы защищать и продвигать интересы российских товаропроизводителей, но чрезвычайно важно, чтобы у нас была налажена обратная связь с субъектами предпринимательства, с теми, кто непосредственно сталкивается с теми или иными проблемами экономического характера", - подчеркнул Ильяс Умаханов.
Как отметил в этой связи заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Андрей Климов, у парламентских структур существуют огромные резервы. "Мы имеем возможность взаимодействовать не только в европейских парламентских структурах и этот резерв заслуживает большого внимания".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение