Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Северсталь" повысит качество толстолистового металлопроката из высокопрочных марок стали (Вологодская область).

Северсталь повысит качество толстолистового металлопроката из высокопрочных марок стали (Вологодская область).
ПАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, продолжает реализацию инвестиционной программы, направленной на освоение производства толстого листа с высоким уровнем прочности на площадке листопрокатного цеха №1 и цеха отделки металла №1 производства плоского проката Череповецкого меткомбината (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь"), где выпускают толстолистовой металлопрокат из высокопрочных марок стали. Общий объем инвестиций составит около 5,5 млрд рублей. Завершение программы запланировано в 2021 году.
В рамках программы будет проведена серия мероприятий на стане горячей прокатки 2800 листопрокатного цеха №1. В частности, будут выполнены установка гидронажимных устройств (ГНУ) на чистовой клети стана, монтаж установки контролируемого охлаждения (УКО), замена холодильников. В цехе отделки металла №1 уже запущена установка плазменной резки и полностью реконструирована роликовая печь №2. До конца 2020 года на гарантийные показатели должна выйти новая листоправильная машина.
"Главная цель программы – это освоение новых, ранее недоступных видов продукции – толстого листа с высоким пределом прочности. При этом важно достичь высокие показатели по толщине и планшетности, а также удовлетворить требования клиентов по качеству выпускаемого металлопроката на уровне лучших мировых практик. Мы предполагаем, что эффект от успешной реализации всех этапов составит до миллиарда рублей в год. Эта программа отвечает нашим планам по формированию превосходного клиентского опыта", – отмечает генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Евгений Виноградов.
Внедрение УКО позволит сократить объем операций и затрат на термообработку листа, поскольку необходимые механические свойства будут приобретаться в процессе прокатного нагрева. В свою очередь ГНУ дадут возможность устранить отклонения в продольной разнотолщинности проката, возникающие, в том числе, из-за перепада температуры, и гарантировать потребителю уровень допуска на толщину листа в соответствии европейскому стандарту EN10029.
В настоящий момент полностью выполнены фундаменты под УКО, завершается монтаж оборудования гидростанций и водораспределительной системы. Далее участники проекта приступят к монтажу и подключению приводов УКО. В обоих проектах задействованы череповецкие подрядные организации ООО "Промстрой" и ООО "Энерготехком", а также Центр "Домнаремонт" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь").
Для модернизации холодильников стана 2800 сотрудниками ООО "Северсталь-Проект" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") подготавливается рабочая документация. В перспективе холодильники будут переведены с цепного типа на дисковый с дополнительной установкой делительных ножниц. Ввод в эксплуатацию холодильников нового конструктива позволит минимизировать механические повреждения поверхности металлопроката и обеспечить качество толстого листа.

Для справки: Название компании: Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.