Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз Приморья: наша задача – увеличить производство молока в крае в 1,5 раза.

Минсельхоз Приморья: наша задача – увеличить производство молока в крае в 1,5 раза.
Создание семейных ферм, увеличение дойного стада и развитие инвестиционных проектов позволит увеличить производство молока до 190 тысяч тонн в год. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц во время пресс-конференции в понедельник, 13 июля.
Один из вопросов на пресс-конференции касался развития молочной отрасли в регионе. Цельным молоком жителей края сейчас обеспечивают такие инвесторы, как "ГринАгро", "Раковское", на рынке стабильно работают компании "Милоградовское", "Сельское", кооператив "Новолитовский". Однако производство молока вместе с личными подсобными хозяйствами составляет около 124-127 тысяч тонн в год – это всего 25% от потребности.
"Наша задача – увеличить в 1,5 раза производство молока в ближайшие пять лет. В этом году завезем высокопородных коров из Европы, почти 400 голов племенного скота из Иркутской и Новосибирской областей. Компания "ГринАгро" будет строить дополнительные фермы в Кировском районе, чтобы увеличить поголовье до 10 тысяч голов. Также создаем и расширяем семейные фермы", – подчеркнул министр.
Андрей Бронц отметил, что на сегодняшний день пищевая и перерабатывающая промышленность Приморья работает стабильно. Пандемия в целом не повлияла на сельхозпроизводителей.
"На предприятиях были приняты беспрецедентные меры по охране труда, обеспечению безопасности сотрудников. Ни одно предприятие не закрылось", – добавил он.
Напомним, на сегодняшний день поголовье крупного рогатого скота в Приморском крае насчитывает почти 32,5 тысячи голов, в том числе более 15,5 тысячи коров. Средний надой на одну корову составляет 4,4 тонны молока в год.

Для справки: Название компании: Ханкайский агропромышленный комплекс Грин Агро, ООО (ХАПК ГринАгро) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.