Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В НИЯУ МИФИ прошло первое заседание Российско-японского семинара, посвященного сотрудничеству в области мирного использования атомной энергии.

24 мая в Национальном исследовательском ядерном университете "МИФИ" состоялось первое заседание Международного российско-японского семинара. Он был организован согласно ранее достигнутым договоренностям. Напомним, что в ходе визита президента России В.В. Путина в конце декабря 2016 года в Японию был подписан меморандум о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии, а в феврале 2017 года в развитие общегосударственных российско-японских договоренностей было заключено рамочное соглашение между НИЯУ МИФИ и крупнейшей японской компанией "Мицубиси Электрик".
На первом заседании семинара с программным докладом выступил главный инженер подразделения информационных и сетевых систем "Мицубиси Электрик", доктор Сюити Кобаси. Он сделал подробный обзор деятельности "Мицубиси Электрик", выделив сегменты, где возможно российско-японское сотрудничество. Наряду с традиционными для атомной энергетики сферами управления атомными энергоблоками, обеспечения безопасности и созданием турбин для атомной генерации значительное внимание было уделено ядерной медицине - разработкам "Мицубиси Электрик" в области протонной терапии. Кроме того, были упомянуты такие области, как "Интернет вещей" и конструирование "умных" энергетических сетей, создание прочих систем на базе искусственного интеллекта.
Сотрудники и студенты НИЯУ МИФИ задали большое количество вопросов, на которые С. Кобаси дал исчерпывающие ответы. После завершения доклада японская делегация посетила Наноцентр НИЯУ МИФИ и провела дискуссию с участниками семинара.
Семинар предполагается сделать регулярным: на 2017-2018 учебный год запланировано проведение шести заседаний.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.