Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Приморье подготовило около 30 проектов для презентации на Восточном Экономическом форуме.

Строительство развлекательного курорта и завода минеральных удобрений, производство судов гражданского флота и пчелиного меда, переработка автошин – Приморский край готов представить участникам третьего Восточного экономического форума около 30 проектов, которые уже находятся в высокой степени готовности.
Почему российские и иностранные инвесторы должны прийти на Дальний Восток? Комфортно ли вести бизнес в этой части России? На эти и другие вопросы о привлекательности территорий ответят сами регионы, представив на одном из ведущих экономических форумов страны реализуемые инвестпроекты.
Как сообщила заместитель директора департамента экономики и развития предпринимательства Приморья Елена Кузнецова, компании края представили к отбору для презентации на ВЭФ проекты в самых различных областях, в том числе реализуемые в рамках территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток.
"Для отбора на форум в оргкомитет уже представлены 29 проектов, но эта цифра, вероятно, еще увеличится. Самые крупные из них – строительство Находкинского завода минеральных удобрений, интегрированного развлекательного курорта "Приморье", комплексное освоение территории "Радужный" и другие. Общий объем инвестиций в заявленные на презентационную зону ВЭФ проекты составляет более 680 миллиардов рублей", – отметила замдиректора.
Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России Владимира Путина для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
В этом году ВЭФ пройдет на острове Русский уже в третий раз, 6-7 сентября.
По мнению Губернатора Владимира Миклушевского, Восточный экономический форум – это хорошая возможность представить край на российской и международной арене, "яркая демонстрация того, что Приморье – это перспективная территория, где выгодно вести бизнес, работать, где можно реализовать себя".
Глава Приморья уверен, что представление уже действующих проектов необходимо для дальнейшего привлечения инвестиций в регион.
"Почему это важно? Потому что многие иностранные инвесторы смотрят, как идут дела у "пионеров". Если они видят, что проект реализуется успешно, власти помогают, рынок есть, то они сразу заходят и начинают свои проекты. А те, кто первыми зашли, хотят к следующей фазе переходить", – подчеркнул Владимир Миклушевский.
Отметим, в прошлом году на ВЭФ было подписано 216 соглашений на 1,85 триллиона рублей. Приморье заключило на площадке форума 59 соглашений, а сумма заключенных инвестиционных контрактов почти в два раза превысила результат первого ВЭФ и составила около 200 миллиардов рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.