Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Казахстан: В Степногорске построят завод по производству высокотехнологичных подшипников.

Казахстан: В Степногорске построят завод по производству высокотехнологичных подшипников.
В г.Степногорск Акмолинской области реализуется совместный с американской компанией "Timken" инвестпроект по производству высокотехнологичных подшипников. Продукцию планируется реализовывать по всему миру, передает корреспондент BNews.kz.
Об этом сообщил, обращаясь к Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву в ходе Петербургского международного экономического форума председатель правления АО "Европейская подшипниковая компания" Александр Москаленко.
Напомним, АО "ЕПК Степногорск" (АО "Степногорский подшипниковый завод") входит в состав "Европейской подшипниковой корпорации", данный холдинг является лидером по производству подшипников для железнодорожного транспорта в РФ и странах СНГ. Таким образом, один из его зарубежных активов находится в Казахстане.
"Так как рынок цикличен, мы предвидели, что может быть спад, и на основании этого подготовили ряд мероприятий, которые сегодня успешно реализуем в Степногорске, - сказал Александр Москаленко. - Увеличено в десять раз производство различных видов подшипников, несмотря на резкий спад потребности в железнодорожных вагонах и, соответственно, в подшипниках. Объем производства в Степногорске сейчас практически восстановлен. Мы свои обязательства не забыли, выполняем их. Следующим этапом развития площадки в Степногорске является привлечение инвесторов, с нами в настоящее время сотрудничает крупнейшая американская компания по производству подшипников "Timken", заключен договор о создании в Степногорске совместного предприятия по производству высокотехнологичных подшипников. Проект ориентирован на внешний рынок: продукция будет продаваться не только по Казахстану и РФ, но и по всему миру. Нашим американским коллегам понравился инвестиционный климат, подход членов Правительства Казахстана и руководителей на местах. Сейчас на стадии завершения этап подготовки документации по строительству предприятия, идут геологоразведочные работы".
Привлекательность региона для инвесторов может стать предпосылкой для создания на территории Степногорска кластера по производству инновационных продуктов для железнодорожных вагонов.
"Лишним доказательством инвестиционной привлекательности является тот факт, что буквально на днях еще одна американская компания изъявила желание рассмотреть площадку в Степногорске для строительства завода по производству компонентов для инновационных вагонов. Надеемся, нам удастся привлечь и этого инвестора. Мы благодарны Нурсултану Назарбаеву за интерес к нашему предприятию и помощь. Считаем, такой инструмент как инвестиционная субсидия дает Казахстану дополнительные преференции при выборе с точки зрения инвестирования, потому что 30% возвращения денежных средств при запуске производств полного цикла — действительно, дополнительный аргумент для инвесторов в пользу РК", - заключил Александр Москаленко.
Напомним, предприятие в Степногорске, предоставившее площадку для нового амбициозного инвестпроекта, работает с 1977 года, тогда оно называлось Государственным подшипниковым заводом № 16. В 2014 году при закрытии ОАО "ЕПК Москва" началась передача оборудования. Как дополнил, в свою очередь, советник генерального директора АО "ЕПК Степногорск" Михаил Шейкин, сегодня на заводе отмечается рост мощности производства, идет освоение продукции, налаживание поставок потребителям "ЕПК Москва".

Для справки: Название компании: ЕПК Степногорск, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.