Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Замглавы Минстроя РФ Максим Егоров оценил реализацию нацпроекта "Жилье и городская среда" в Краснодаре.

Представитель федерального ведомства посетил два сквера, а также территории, которые планируется благоустраивать в будущем.
В первую очередь заместитель министра строительства и ЖКХ России осмотрел сквер "Пограничников". Это самый крупный объект, который облагораживается в этом году в кубанской столице – его площадь свыше 24 тысяч кв. метров.
Министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгений Зименко совместно с мэром города Евгением Первышовым рассказали Максиму Егорову, как идет благоустройство территории.
– Работы в сквере "Пограничников" завершены более чем наполовину. До конца сентября здесь появятся новые детские и спортивные площадки, оснащенные современным оборудованием, обновлено освещение. В сквере будет система автополива, а для исключения случаев вандализма – камеры видеонаблюдения, – сказал Евгений Зименко.
В этом году благодаря федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" в Краснодаре будет благоустроено сразу шесть зеленых зон. Это четыре сквера – "Фестивальный", "Садовый", "Пограничников", "Студенческий", и два бульвара – "Гагаринский" и "Офицерский". За счет экономии средств городского бюджета благоустроят скверы "Майский" и "Прохладный", а также бульвар "Симферопольский". Такое количество зеленых зон за год в Краснодаре обновят впервые.
По словам Евгения Первышова, сейчас идет отбор заявок для благоустройства территорий на 2020 год, все проекты разрабатываются и согласуются с жителями.
Показали Максиму Егорову и места, которые только будут облагораживать в рамках нацпроекта. Так, вместо снесенного аварийного дома по ул. Новороссийской, откуда переселили 19 человек, появится сквер "Новороссийский". Сокращение аварийного жилого фонда – одна из задач нацпроекта "Жилье и городская среда". Проект будущей зеленой зоны был разработан совместно с жителями этой территории.
Максим Егоров также оценил сквер 80-летия образования Краснодарского края, где набережную и сквер планируют продлевать и улучшать.
Замминистра отметил в целом позитивные итоги работы властей в Краснодаре.
– Видно, что объекты, которые были созданы в прошлом году за счет федеральных, региональных и муниципальных средств ухожены. Потому что у нас есть случаи, когда объекты делаются и медленно затухают, так как нет финансирования. Главное, что их содержат, видна забота муниципалитета, краевой власти за этими объектами, – подчеркнул замглавы Минстроя России.
В региональном министерстве ТЭК и ЖКХ напомнили, что с 2017 по 2018 год в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" на Кубани было благоустроено 227 дворовых и 88 общественных территорий в 63 населенных пунктах.
В текущем году в регионе будет благоустроено 105 объектов, 88 общественных и 17 дворовых территорий в 72 населенных пунктах. На эти цели выделено более 2 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.