Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" собрана первая партия бытовых счетчиков газа СГБЭ 1,6 и СГБЭ 2,4, сейчас изделия отправлены на реализацию.

В АО Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина собрана первая партия бытовых счетчиков газа СГБЭ 1,6 и СГБЭ 2,4, сейчас изделия отправлены на реализацию.
Бесшумная работа прибора, компактность, возможность монтажа как в вертикальном, так и в горизонтальном положении – вот основные преимущества нового счетчика. Также к этому списку можно отнести высокую надежность из-за отсутствия движущихся частей. Питание осуществляется от литиевой батареи, обеспечивающей работу счетчика на протяжении 12 лет с момента выпуска. Корпус изделия выполнен из цинко-алюминиевого сплава, благодаря чему у прибора небольшой вес – всего 0,5 кг.
Это первый счетчик газа струйного типа, предназначенный для измерения объема газа индивидуальными потребителями, выпускаемый на Арзамасском приборостроительном заводе. Основная нагрузка – 4-конфорочные плиты с духовкой.
– У АПЗ имеется большой опыт в разработке, производстве и реализации приборов учета энергоресурсов, – рассказывает начальник отдела маркетинга гражданской продукции Михаил Сурнин. – Сейчас мы осваиваем новый для нас сегмент – бытовой учет газа. Поскольку конкуренция в данном направлении достаточно высокая, необходимо быстро адаптироваться под меняющиеся тенденции рынка. Совместно с нашими партнерами – московской инжиниринговой компанией "Смартико" – мы прорабатываем вопрос об оснащении бытовых счетчиков газа радиомодулем на основе LoRaWan-технологии для использования СГБЭ в беспроводной системе диспетчеризации. Таким образом, мы сможем предложить нашим потребителям возможность дистанционного съема показаний как с приборов учета воды, так и с бытовых приборов учета газа. Это, несомненно, дает определенное преимущество нашей продукции в сравнении с другими производителями.
Кроме того, нами ведется активная работа по продвижению и реализации изделий и системы диспетчеризации, в которую эти приборы входят в качестве базовых расходомеров, на рынке Средней Азии (Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Туркменистан).
В будущем на предприятии планируется расширение линейки данного типа счетчиков, рассчитанных на максимальное потребление газа до 4 куб.м/ч и 6 куб.м/ч.

Для справки: Название компании: Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина, АО (АПЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.