Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Предприятия Ульяновской области и бизнес Саксонии планируют реализовать совместные проекты.

Предприятия Ульяновской области и бизнес Саксонии планируют реализовать совместные проекты.
19 октября глава региона Сергей Морозов и уполномоченный представитель по России и СНГ Департамента содействия экономике Саксонии д-р Манфред Либль обсудили вопросы сотрудничества.
"Мы заинтересованы в развитии отношений с зарубежными партнёрами, в том числе с Германией. Объём немецких инвестиций в строительство крупных промышленных предприятий на территории региона составил порядка 300 миллионов евро. Инвесторы создали в Ульяновской области около двух тысяч высококвалифицированных рабочих мест, построили пять крупных заводов. Чтобы продолжить развивать деловые контакты так же успешно и вести сотрудничество на постоянной основе, мы приняли решение о создании Рабочей группы по взаимодействию предпринимателей Федеральной земли Саксония и Ульяновской области", – подчеркнул Сергей Морозов.
В течение нескольких дней пребывания немецкой делегации в регионе предприниматели из Саксонии посетили десять предприятий, в числе которых "Авиастар-СП", "АэроКомпозит-Ульяновск", "УАЗ", ISUZU, станкостроительный завод компании DMG MORI, "Симбирский станкостроительный завод", "Ульяновский моторный завод", предприятия индустриального парка "ДААЗ".
"Наши компании за это время установили хорошие контакты с предприятиями Ульяновской области, а некоторые даже перешли к обсуждению конкретных проектов. Один из примеров в области станкостроения – договорённость о проекте между саксонской компанией SerWeMa и местными производителями в сфере тяжелого машиностроения по модернизации металлообрабатывающих станков. Следующая тема – совместное производство компонентов для установок ветрогенерации. Мы рады, что увидели со стороны ульяновских предпринимателей большую воодушевленность, они удивили нас своими ноу-хау, которые сопоставимы с ноу-хау наших предприятий. Мы заложили качественный фундамент для дальнейшего плодотворного сотрудничества", – поделился впечатлениями от поездки д-р Манфред Либль.
Ещё одно направление, по которому планируется совместная работа – производство структурных облегчённых конструкций с использованием композитных материалов, применяемых в авиационной промышленности. Большой интерес к данной технологии проявил завод "Авиастар-СП".
Кроме того, появились наработки в сфере машиностроения. Предприятие по производству автокомпонентов в Димитровграде проработает варианты сотрудничества с немецкой компанией Hormann Rawema в области повышения эффективности и качества производственных процессов, обеспечения соответствия международным стандартам автомобильной промышленности.
Напомним, в рамках визита 17 октября делегация немецкого бизнеса приняла участие в Технологическом форуме "Ресурсоэффективные технологии для модернизации и повышения эффективности в автомобиле-, самолёто- и машиностроении", организаторами которого выступили Департамент содействия экономике Саксонии и Корпорация развития Ульяновской области. В мероприятии приняли участие 14 компаний из Саксонии и более 30 представителей ульяновского бизнеса.
Для справки
За первое полугодие 2017 года внешнеторговый оборот Ульяновской области с Федеративной Республикой Германия составил 41,6 млн долларов США, рост составил 20,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Компании из Германии реализовали в Ульяновской области 10 крупных инвестиционных проектов. Среди них станкостроительный завод компании DMG MORI, производство автомобильных компонентов компании Schaeffler, производство пластиковой упаковки Jokey Plastik, горно-обогатительный комбинат Quarzwerke, производство строительных смесей Henkel, три медицинских центра гемодиализа компании Fresenius Medical Care.

Для справки: Название компании: ДМГ МОРИ РУС, ООО (DMG MORI Россия) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.