Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия и Япония обсудили упрощение таможенных процедур.

Состоялось 4-е заседание Российско-Японской рабочей группы по системным вопросам торгово-инвестиционного климата в России Российско-Японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам. В заседании приняли участие сопредседатели рабочей группы - заместитель Министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский и посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки.
В ходе заседания стороны обсудили вопросы таможенного сотрудничества, включая меры, проводимые Правительством РФ по упрощению таможенных процедур и сокращению времени таможенной очистки грузов в таможенных пунктах РФ. Российская сторона уведомила представителей японского бизнес-сообщества о новых прогрессивных нормах, которые будут "заложены" в Таможенный кодекс ЕАЭС, вступление в силу которого ожидается в 2017 г.
Участники заседания обсудили вопросы нормативов и стандартов, содержащихся в технических регламентах Таможенного союза, затронули тему распространения утилизационного сбора на новые категории транспортных средств.
По итогам заседания участники договорились о проведении специализированных семинаров с участниками японского бизнес-сообщества и представителями российских ведомств для обсуждения и разъяснения иностранным участникам ВЭД норм российского законодательства. Российской стороной была высказана инициатива о проведении очередного заседания рабочей группы в текущем году, в ходе которой японский бизнес поделится мнением о проводимых в России мероприятиях по улучшению ситуации в сфере таможенных операций.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.