Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дмитрий Миронов: "Развитие экспортного потенциала предприятий – стратегическая задача Ярославской области".

25 июня губернатор Дмитрий Миронов принял участие в работе международного военно-технического форума "Армия-2019". Это одна из ведущих выставок вооружения и техники в стране, а также авторитетная площадка для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военно-технического сотрудничества. Открыл форум министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
– Дорогие друзья, рад приветствовать вас на юбилейном, пятом международном военно-техническом форуме "Армия", – сказал Сергей Шойгу. – За довольно короткий срок этот уникальный по масштабу проект получил международное признание и стал главным событием года для профессионалов оборонно-промышленного комплекса. Сегодня уже свыше 1300 предприятий представляют здесь 27 тысяч образцов своей продукции. Значительно расширились иностранные участники. За пять лет только количество официальных военных делегаций увеличилось более чем в три раза, и сегодня у нас представлено 110 стран. Намного больше стало и национальных экспозиций.
В рамках форума прошли переговоры Дмитрия Миронова с генеральным директором АО "Рособоронэкспорт" Александром Михеевым, который также является председателем Союза машиностроителей России и куратором ярославского регионального отделения союза. Стороны обсудили возможности развития экспортных возможностей региона.
– Нам важно сотрудничество с компанией "Рособоронэкспорт", поскольку мы всегда стараемся искать новые инструменты для расширения экспортного потенциала наших предприятий, – сказал Дмитрий Миронов. – Они выпускают высокотехнологичную, конкурентоспособную продукцию, которая востребована и за рубежом. Мы заинтересованы в расширении рынков продаж, чтобы решать задачи по росту экспортной выручки в соответствии с поручениями Президента, и надеемся на поддержку "Рособоронэкспорта" в этом направлении.
– Ярославская область вносит весомый вклад в функционирование Союзмаша России, – сказал Александр Михеев. – Оборонно-промышленный комплекс региона обеспечивает работой тысячи человек, активно участвуя в производстве российской высокотехнологичной наукоемкой продукции для всех видов Вооруженных сил. Часть продукции ярославских предприятий поставляется инозаказчикам по контрактам "Рособоронэкспорта". К примеру, высоким спросом на мировом оружейном рынке пользуются катера проекта 12418 "Молния" рыбинского судостроительного завода "Вымпел" и авиадвигатели ПАО "ОДК-Сатурн". Вместе с промышленностью мы активно работаем на мировом оружейном рынке и потому небезосновательно рассчитываем, что в перспективе портфель экспортных заказов оборонных предприятий Ярославской области сможет превысить 1 миллиард долларов (сейчас он составляет 700 миллионов долларов).
В рамках форума "Армия-2019" в павильонах и на открытых площадках конгрессно-выставочного центра "Патриот", полигона Алабино и аэродрома Кубинка работает выставка техники и вооружения общей площадью свыше двухсот пятидесяти тысяч квадратных метров. На ней представили свою продукцию восемь предприятий Ярославской области. "ОДК-Сатурн" презентовал морской газотурбинный двигатель М70ФРУ, ПАО "РОМЗ" – приборы ночного видения, тепловизионные оптические приборы, Ярославский радиозавод – средства связи, КБ "Луч" – беспилотный летательный аппарат "Корсар", четыре судостроительных завода – модели катеров, буксиров, кораблей военного назначения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.