Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ростовской области планируется перевести на газ не менее 1500 единиц транспорта.

К празднованию Дня России приурочен автопробег, организованный компанией "КамАЗ" для популяризации газомоторной техники в регионах России. В акции принимает участие восемь единиц автотехники "КамАЗ", работающей на газе, - это и пассажирские автобусы, и мусоровозы, и самосвалы. Пробег стартовал 31 мая 2014 года из города Набережные Челны, пройдет через восемь городов России и финиширует в Симферополе.
Выставку газомоторной техники в Ростове-на-Дону и совещание по вопросу расширения использования газомоторного топлива открыл заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков. В числе участников мероприятия были также заместитель министра транспорта области Евгений Лебедев, заместитель генерального директора ОАО "КАМАЗ" по продажам и сервису Павел Каничев и генеральный директор ООО "РариТЭК" Рафаэль Батыршин.
Как отметил Александр Гребенщиков, Донской край – один из лидеров в стране по использованию газа в качестве моторного топлива. Правительством Ростовской области совместно с ОАО "Газпром" и ООО "Газпром газомоторное топливо" реализуется пилотный проект по созданию газомоторной инфраструктуры. Год назад в рамках международного экономического форума "Сочи-2013" правительство региона заключило соглашения с ОАО "Газпром" и ООО "Газпром газомоторное топливо", а также с ОАО "НК "Роснефть" о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива на территории Ростовской области. В соответствии с подписанными соглашениями в регионе ведется проектирование двух новых газовых заправок в Шахтах и Новошахтинске. Ввод объектов запланирован в 2014 году.
В 2015 году также планируется строительство еще двух станций в Таганроге и в Каменском районе, которые будут спроектированы в текущем году. Сейчас, кроме запланированных четырех заправок, есть потребность в строительстве дополнительных. Одна только компания "Газпром" планирует построить на Дону еще 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Кроме того, компания "Роснефть" также ведет разработку собственной программы по строительству 15 АГНКС на территории области. Данные заправки планируется размещать на уже действующих бензиновых заправочных комплексах компании. Сеть газовых заправок будет развиваться и другими компаниями.
- Газ дешевле бензина, что снижает стоимость эксплуатации транспорта, - отметил Александр Гребенщиков. – Кроме того, газомоторное топливо лучше с точки зрения экологии.
В настоящее время на территории Ростовской области действует 11 АГНКС (по 2 АГНКС в Ростове-на-Дону и Таганроге, по одной – в Азове, Аксае, Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Сальске и Шахтах). На территории Ростовской области эксплуатируется около 300 единиц транспорта на природном газе.
В течение 7 лет (2014 – 2020 годы) в регионе на газ планируется перевести не менее 1500 единиц автомобильной техники. В Шахтах и Азове большинство частных таксопарков и маршрутные автобусы уже сегодня используют природный газ в качестве моторного топлива.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.