Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа компаний "Титан" принимает участие в VI Российско-Германской сырьевой конференции.

В Ханты-Мансийске стартовала VI Российско-Германская сырьевая конференция, в которой Группа компаний "Титан" традиционно принимает участие.
Тема 2013 года - "Российско-германское сырьевое сотрудничество - устойчивое развитие". Концертно-театральный центр "Югра-Классик", где в настоящее время началась регистрация участников, примет более 300 человек – представителей экономики, политики и науки из разных регионов России и Германии. В ходе двух пленарных заседаний - "Российско-Германское сырьевое сотрудничество в сырьевой сфере. Векторы развития" и "Сырьевое сотрудничество предприятий и организаций Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Германии" - в числе основных тем планируется обсудить вопросы энергосбережения и энергоэффективности, рационального использования попутного нефтяного газа, эксплуатации лесных ресурсов, повышения нефтеотдачи пластов и многие другие.
Омскую область по сложившейся традиции представит Михаил Сутягинский – председатель Совета директоров ЗАО "Группа компаний "Титан", руководитель проекта "ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры". Отметим, что проект "ПАРК" вошел в Стратегию социально-экономического развития региона до 2025 г.
Михаил Сутягинский выступит на пленарном заседании, посвященном обсуждению вектора российско-германского сотрудничества в сырьевой сфере. Его доклад будет касаться, прежде всего, развития ранее заявленных проектов, реализуемых при участии Германии, а также перспективных направлений взаимодействия.
Напомним, что Михаил Сутягинский является сопредседателем секции "Новые технологии" с российской стороны. Со стороны страны-партнера секцию возглавляет ректор ТУ "Фрайбергская горная академия", профессор Бернд Майер.
Омская область и проект "ПАРК" принимают участие в работе Российско-Германского сырьевого форума уже в четвертый раз, а в 2011 году Группа компаний "Титан" выступила одним из инициаторов проведения мероприятия на омской земле.
Российско-Германский сырьевой форум является одним из наиболее значимых мероприятий, определяющих вектор развития компании в партнерстве с ФРГ. Так, на сырьевых конференциях были подписаны важные соглашения о сотрудничестве с представителями бизнеса и науки. Кроме того, форум дал старт дружбе регионов – Омской области и Свободной земли Саксония.
Справка:
Российско-Германский сырьевой форум с 2007 проводит Сырьевую Конференцию поочередно в Германии и России. Форум по вопросам использования ресурсов был основан 10 октября 2006 старейшими в мире горными университетами – Горной Академией Фрайберга и Санкт-Петербургским Государственным Горным Институтом – в присутствии федерального канцлера Ангелы Меркель и российского президента Владимира Путина.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.