Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Курскэнерго в первом квартале сэкономило около 7 млн кВт*ч благодаря реализации энергосберегающих мероприятий.

Курскэнерго в первом квартале сэкономило около 7 млн кВт*ч благодаря реализации энергосберегающих мероприятий.
В филиале ПАО "МРСК Центра" – "Курскэнерго" подвели итоги реализации в первом квартале 2017 года Программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Cуммарный эффект от выполнения энергосберегающих мероприятий составил 6,77 млн кВт*ч, что уже превышает ожидаемые результаты 2017 года (6,25 млн кВт*ч).
564 тыс. кВт*ч было сэкономлено благодаря техническим мероприятиям: отключению трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами, замене проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП и замене провода ответвлений воздушных линий в жилые дома на самонесущий изолированный провод. Хороших результатов удалось добиться и в ходе работы по выявлению фактов неучтенного энергопотребления. В первом квартале специалистами Курскэнерго было выявлено 128 фактов безучетного потребления электроэнергии на 3,9 млн кВт*ч, что позволило увеличить объем выручки филиала от услуг по передаче электроэнергии примерно на 11,3 млн руб, и 16 фактов бездоговорного потребления электроэнергии на 2,2 млн кВт*ч. По каждому из случаев ведется претензионно-исковая работа.
Ощутимый эффект дали и организационные мероприятия. По итогам первого квартала Курскэнерго добилось снижения на 104 тыс кВт*ч или 2% от плановых показателей расхода электроэнергии на хозяйственные нужды. По сравнению с фактическим значением аналогичного периода предыдущего года снижение составило 213 тыс. кВт*ч. или 4%. Кроме того, в первом квартале в филиале началась работа по замене ламп накаливания на энергосберегающие светодиодные. На текущий момент заменено 317 ламп, ожидаемый годовой эффект от этой работы составит 48 тыс кВт* ч.
Целью реализации Курскэнерго Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности является снижение издержек при передаче электроэнергии потребителям, сокращение потребления электроэнергии на производственно-хозяйственные нужды, что в итоге позволит повысить энергетическую и операционную эффективность компании.

Для справки: Название компании: Курскэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.