Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ассоциация региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА) намерена наращивать взаимодействие с Приморским краем.

Перспективы сотрудничества сторон в сфере логистики и туризма обсудили в ходе рабочей встречи директор департамента международного сотрудничества Приморья Алексей Старичков, директор департамента туризма края Константин Шестаков и Генеральный секретарь АРАССВА Хон Чжон Кён.
Как отметил в начале встречи Алексей Старичков, на сегодняшний день Ассоциация – это одна из самых важных межрегиональных организаций, которые работают в регионе Северо-Восточной Азии (СВА). Среди обширного перечня направлений, которыми занимается АРАССВА, есть и такие, которые наиболее приоритетны для Приморья. Среди них – развитие туризма, развитие транспортных коридоров и организация новых линий транспортного сообщения, инвестиционное сотрудничество, а также реализация проектов в сфере экологии.
При этом, по словам Алексея Старичкова, наиболее успешно развивается взаимодействие между Приморским краем и странами-участницами АРАССВА в области туризма: количество гостей из Республики Корея, Японии и Китая с каждым годом динамично растет. Вместе с тем по другим направлениям результаты сотрудничества не столь заметны.
"Приморье – это важный регион для Северо-Восточной Азии в целом и для работы Ассоциации региональных администраций стран СВА в частности. Однако потенциал нашего взаимодействия в настоящий момент сильно опережает уровень реально достигнутых успехов. Надеемся, что в ближайшее время все проекты, которые мы осуществляем совместно с АРАССВА, получат новый импульс развития и будут реализованы", – подчеркнул директор департамента международных отношений Приморского края.
Генеральный секретарь Ассоциации Хон Чжон Кён отметил, что в данный момент АРАССВА уделяет особое внимание развитию логистических проектов в Северо-Восточной Азии. В прошлом году в составе Ассоциации была создана специальная подкомиссия по вопросам транспортного сообщения между корейским полуостровом, Китаем, Японией и Дальним Востоком России. Среди наиболее перспективных тем, которые планируют рассматривать специалисты, – развитие транспортных коридоров "Приморье-1" и "Приморье-2".
Хон Чжон Кён сообщил, что ближайшее заседание подкомиссии пройдет в августе-сентябре этого года, и пригласил к участию в мероприятии приморских специалистов в области логистики.
В ходе встречи был затронут вопрос о сложностях, связанных с работой грузовой линии Хуньчунь-Зарубино-Пусан. В данный момент корейская сторона не может возвращать в Китай не принятые по разным причинам товары – порт Зарубино не принимает груз, поскольку между российской и корейской сторонами отсутствует соответствующее соглашение. Отмечено, что вопрос о подписании необходимого документа будет проработан партнерами в ближайшее время.
Также генеральный секретарь АРАССВА рассказал, что еще одно важное направление, над которым в настоящее время работает Ассоциация – развитие туризма в СВА. По его словам, сегодня эксперты признают, что Приморье – это перспективный регион для расширения туристских связей, поэтому Ассоциация намерена активизировать сотрудничество с краем. Хон Чжон Кён пригласил местных экспертов поучаствовать в заседании подкомиссии АРАССВА по туризму, которое состоится в мае этого года в китайской провинции Хайнань.
Директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков поблагодарил собеседника за приглашение и отметил, что в мае край сам станет площадкой для проведения одного из самых масштабных туристских событий Азиатско-Тихоокеанского региона – четвертого Тихоокеанского туристского форума. Мероприятие пройдет на острове Русский с 17 по 20 мая и объединит представителей туристской отрасли из России, Китая, Республики Корея, Японии и многих других стран. Традиционно участниками события станут, в том числе, представители АРАССВА.
"Это очень важный форум не только для регионов России, но и для зарубежных территорий, ведь здесь эксперты смогут обсудить самые актуальные вопросы, связанные с развитием туризма в Северо-Восточной Азии", – отметил он.
Константин Шестаков подчеркнул, что ТТФ и заседание подкомиссии лучше провести в разное время: это даст возможность отраслевым специалистам поучаствовать сразу в двух мероприятиях и тем самым увеличит эффект от организации событий.
В свою очередь Хон Чжон Кён согласился с партнером и отметил, что дата организации заседания подкомиссии еще не определена.
"Я сообщу о датах проведения вашего мероприятия, чтобы они учитывали ее при формировании программы заседания подкомиссии", – обозначил он.
Справочно: Ассоциация региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА) – международная организация, основанная в сентябре 1996 года в провинции Северная Кёнсан (Республика Корея) 29 региональными администрациями четырех стран Северо-Восточной Азии, включая Китайскую Народную Республику, Японию, Республику Корея и Российскую Федерацию.
АРАССВА содействует совместному развитию региона, расширяя взаимные обмены и сотрудничество в различных сферах деятельности: экономике и торговле, логистике, культурных обменах, туризме, спорте, защите окружающей среды, предотвращении стихийных бедствий, добыче и разработке полезных ископаемых, энергетике и изменении климата, медицине и биотехнологии, сельском хозяйстве, международном сотрудничестве в сфере науки и технологий.
Россия представлена 16 регионами, включая Приморский край. В АРАССВА Приморский край принимает активное участие в работе Подкомиссии по предотвращению стихийных бедствий и Подкомиссии по экологии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.