Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На повышение энергоэффективности из бюджета Липецкой области было выделено 466 млн рублей.

На реализацию энергоэффективных мероприятий на территории области в 2014-2017 годах из регионального бюджета было направлено 466 млн рублей, сообщил начальник управления энергетики и тарифов Липецкой области Альберт Соковых.
Средства выделили в рамках региональной программы энергосбережения.
"За счет этих средств построено 49 и реконструировано свыше 100 источников тепловой энергии, переведено на индивидуальное поквартирное газовое отопление более 1,5 тыс. квартир", – отметил руководитель управления.
Он добавил, что эффект от реализации проектов составил 122 млн рублей в год, а средняя окупаемость – от трех до пяти лет.
Наиболее показательным примером повышения энергоэффективности стала полная реновация теплоэнергетического комплекса Грязинского района, на что ушло 37 млн рублей. В результате построено семь новых источников тепловой энергии, модернизировано девять котельных на объектах бюджетной сферы, переведено на индивидуальные источники 110 квартир. Экономический эффект составил 18 млн рублей в год.
Аналогичная работа ведется в Добринском районе. Инвестиции составят около 30 млн рублей, а экономический эффект – 11 млн рублей в год.
В 2019 году продолжится реализация энергоэффективных мероприятий. На эти цели в проекте бюджета региона предусмотрено около 250 млн рублей.
Альберт Соковых подчеркнул, что максимальный эффект достигается при одновременном проведении работ на источниках тепловой энергии и непосредственно у потребителей. Таким примером является программа капремонта многоквартирных домов. Утепление фасадов, ремонт системы отопления, установка автоматизированных тепловых пунктов (АТП) и другие работы позволяют снизить потребление тепловой энергии и горячей воды в доме более чем на 30%.
"Применение достижений науки и техники, внедрение новых технологий способствуют высокой эффективности используемой энергии, а оптимизация работы с потребителями и совершенствование расчетов за энергоресурсы повышают качество жизни населения региона", – отметил глава администрации Липецкой области Олег Королев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.