Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Отрадненском районе открылся крупнейший на Кубани комплексный центр реабилитации инвалидов. (Краснодарский край)

Новое современное учреждение краевой системы соцзащиты "Медуница" построили в станице Передовой.
В торжественном открытии центра приняли участие депутаты и вице-спикер ЗСК Сергей Усенко, заместитель министра труда и социального развития региона Максим Кривонос, руководство и жители муниципального образования.
– Это знаковое событие не только для Отрадненского района, но и для всей системы социальной защиты Краснодарского края. Район выбран для центра неслучайно – здесь уникальное сочетание природы и целебной воды. Мы знаем, что люди уже обращаются в управления соцзащиты по месту жительства, хотят побывать в "Медунице", – отметил в приветственном слове Сергей Усенко.
Зампредседателя ЗСК добавил, что с появлением центра больше жителей Кубани познакомятся с Отрадненским районом.
В свою очередь, Максим Кривонос сообщил, что открытие этого учреждения – результат совместной работы администрации края и Заксобрания.
– Мы получили самый современный на Кубани реабилитационный центр. Я убежден, что те мероприятия, которые будут проводиться здесь, позволят облегчить жизнь людям с инвалидностью. Это большое достижение для всей системы соцзащиты края, – подчеркнул замминистра.
В "Медунице" люди с ограниченными возможностями здоровья смогут проходить курс социальной реабилитации продолжительностью 29 дней. Он будет включать мероприятия по восстановлению бытовых навыков. Инвалидов будут обучать передвижению и самообслуживанию, использованию технических средств реабилитации, трудовым навыкам. Также предусмотрены медицинские процедуры и психологическая реабилитация.
Площадь территории центра составляет порядка 3 тысяч кв. метров, здание занимает около 3,8 тысячи кв. метров.
В центре обустроены специальный учебный жилой модуль, компьютерный класс, мастерские, кабинеты психолога, сенсорная комната, тренажерный зал. Для обеспечения комплексного похода планируется активно применять медицинские технологии.
Медицинский блок оснащен сероводородными ваннами, восходящим и тропическим душем, душем Шарко, гидромассажной ванной. Имеются кабинеты физиолечения, массажа, электрокардиографии, электросна, ароматерапии, а также ингаляторий, фитобар, зал ЛФК, сауна, кабинеты механо- и кинезотерапии.
Для проведения спортивных и досуговых мероприятий в "Медунице" оборудованы уличные спортивные площадки: баскетбольно-волейбольная, теннисный корт, площадка с тренажерами, помещения для настольных игр, читальный зал.
Спальный корпус центра рассчитан на 40 мест – здесь 18 комфортабельных комнат с одно-, двух- и трехместным размещением. Все комнаты оснащены телевизорами и холодильником, санузлами и душевой. Предусмотрено пятиразовое питание – в наличии собственные кухня и столовая.
Как отметили в министерстве труда и соцразвития, помимо инвалидов, в "Медунице" будут принимать кубанцев, признанных в установленном порядке нуждающимися в получении социальных услуг.
– Наиболее эффективными услуги центра будут при восстановлении функций у людей с последствиями заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата, периферической, центральной нервной систем, а также с патологией дыхательной системы, кожными болезнями, – уточнили в министерстве.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.