Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О пропускной способности на участках реконструкции км 672,65 – км 681,4 и км 681,4 – км 687,7 федеральной автомобильной дороги "Уссури" Хабаровск – Владивосток.

О пропускной способности на участках реконструкции км 672,65 – км 681,4 и км 681,4 – км 687,7 федеральной автомобильной дороги Уссури Хабаровск – Владивосток.
ФКУ ДСД "Дальний Восток" сообщает о ситуации, сложившейся на 19 сентября 2013 года на участках реконструкции км 672,65 – км 681,4 и км 681,4 – км 687,7 федеральной автомобильной дороги "Уссури" Хабаровск – Владивосток.
Изначально, в соответствии с Федеральной адресной инвестиционной программой и заключенным Государственным контрактам сроки реализации объектов км 672,65 – км 681,4 и км 681,4 – км 687,7 федеральной автомобильной дороги "Уссури" Хабаровск – Владивосток были определены на 2011 – 2015 гг и 2012 – 2014гг соответственно. В последствии, учитывая сложную ситуацию в организации движения по трассе, были приняты меры по оптимизации технологических процессов, и, при содействии Федерального дорожного агентства ФКУ ДСД "Дальний Восток" были внесены изменения в Федеральную адресную инвестиционную программу в части перераспределения финансирования, позволяющие обеспечить досрочный ввод участка км 672,65 – км 681,4 в 2013 году, т.е. на 2 года ранее запланированного.
5 ноября 2013 г участок от г. Уссурийск до п. Тереховка протяженностью 9 километров будет введен в эксплуатацию. По состоянию на 19.09.2013г. км 672,65 – км 681,4 выполнены следующие виды работ:
- земляное полотно – 100%;
- искусственные сооружения (мосты, трубы) – 100%;
- дорожная одежда (верхний слой покрытия) – 82%;
- барьерное ограждение – 39%.
Во исполнение поручения Президента РФ В.В. Путина по открытию проезда транзитного транспорта по строящимся участкам автомобильной дороги "Уссури" Хабаровск-Владивосток км 672,65 – км 681,4 и км 681,4 – км 687,7 подрядной организацией ОАО "Бамстроймеханизация" предпринят ряд мер.
В сентябре текущего года было запущено движение на тех участках, на которых окончен основной объем работ по реконструкции дороги и это не противоречит принципам безопасности дорожного движения.
В настоящее время ситуация с пропуском транзитного транспорта следующая:
На участке км 672,65 – км 681,4:
- км 675 – км 676 - движение автотранспорта осуществляется по асфальтобетонному покрытию строящегося участка дороги.
- км 676 – км 677 движение автотранспорта осуществляется по строящейся дороге (подъезд к ст. Боневурово) по грунтовому покрытию.
- км 677 – км 681 движение автотранспорта осуществляется по существующей объездной дороге с асфальтобетонным покрытием.
- км 681 – км 684 движение автотранспорта осуществляется по объездной дороге в грунтовом покрытии.
Для переключения движения транзитного транспорта по строящемуся участку км 675 – км 681 подрядной организацией ОАО "Бамстроймеханизация" разработаны временные схемы организации дорожного движения по данному участку и согласованы в ГИБДД УМВД Приморского края с условиями, а именно: установить барьерное ограждение на участках с высотой насыпи более 3м и нанести временную разметку для разделения транспортных потоков.
Переключение движения км 678 – км 681 не представляется возможным в связи с проведением дорожных работ по устройству конструктивных слоев дорожной одежды на основной дороге. По мере выполнения работ по устройству дорожной одежды движение будет переключено по строящемуся участку.
На участке км 681,4 – км 687,7 :
- Пропуск движения по мосту через р. Чертовка на км 686 невозможно в связи с незавершенностью работ по устройству проезжей части и обустройству моста. На объездной дороге будет устроено покрытие из черного щебня. Начало проведения работ 18.09.2013г.
- Объездная дорога км 686 – км 688 имеет протяженность 1 288 пм. В первоначальном варианте движение транзитного транспорта осуществлялось по объездной дороге в двух направлениях. В настоящее время приняты меры по пропуску движения по направлению Хабаровск-Владивосток по строящейся дороге (проезд над ЖБТ отв. 4,0х2,5м ПК 112), по направлению Владивосток-Хабаровск по объездной дороге. Состояние объездной дороги удовлетворительное, заторов в движении транзитного транспорта нет.
- Движение автотранспорта запущено по строящемуся участку на км 687 с 10.09.2013г.
- Пропуск движения по основному участку дороги на км 688 невозможен из-за проведения дорожных работ по разработке выемки в глинистых грунтах. Объездная дорога км 688 – км 689 имеет протяженность 1 054 пм. Состояние объездной дороги удовлетворительное. Заторов в движении транзитного транспорта нет.
- Объездная дорога км 688 у подземного пешеходного перехода на ПК 136 и металлической гофрированной трубы на ПК 138 имеет протяженность 350 пм. Ведутся работы по запуску движения по строящемуся участку. В настоящее время отсыпается земляное полотно на всю ширину, отрабатываются откосы насыпи. 20.09.2013г. после сдачи конструктива земляного полотна приступят к отсыпке рабочего слоя и выравнивающего слоя по одной полосе (право), установке ограждающих блоков. Движение по данному участку дороги будет запущено по правой полосе 22.09.2013г. – 23.09.2013г.
- Объездная дорога км 690 – км 691 у железобетонной прямоугольной трубы имеет протяженность 315 пм. После завершения работ на участке км 688 будут выполнены работы по пересыпке данной трубы и открытию движение транзитного транспорта в обход объездной дороги. В настоящее время, в связи с окончанием укрепительных работ на входе и выходе трубы, проводятся работы по формированию русла и сбросу воды в трубу и осушению временных водоотводных каналов. В связи с большим объёмом работ по пересыпке трубы 20 тыс м3 движение по реконструируемой дороге возможно переключить до 10.10.2013г.
Участок км 681,4 – км 687,7 федеральной автомобильной дороги "Уссури" Хабаровск – Владивосток будет введен в эксплуатацию в 2014 году.
На участках данного объекта, где производятся работы по реконструкции автомобильной дороги открыть проезд невозможно в виду обеспечения безопасности дорожного движения и сохранения жизни и здоровья людей.

Для справки: Название компании: Государственное учреждение Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России (ГУ ДСД Дальний восток) Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.