Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О пропускной способности на участках реконструкции км 672,65 – км 681,4 и км 681,4 – км 687,7 федеральной автомобильной дороги "Уссури" Хабаровск – Владивосток.

О пропускной способности на участках реконструкции км 672,65 – км 681,4 и км 681,4 – км 687,7 федеральной автомобильной дороги Уссури Хабаровск – Владивосток.
ФКУ ДСД "Дальний Восток" сообщает о ситуации, сложившейся на 19 сентября 2013 года на участках реконструкции км 672,65 – км 681,4 и км 681,4 – км 687,7 федеральной автомобильной дороги "Уссури" Хабаровск – Владивосток.
Изначально, в соответствии с Федеральной адресной инвестиционной программой и заключенным Государственным контрактам сроки реализации объектов км 672,65 – км 681,4 и км 681,4 – км 687,7 федеральной автомобильной дороги "Уссури" Хабаровск – Владивосток были определены на 2011 – 2015 гг и 2012 – 2014гг соответственно. В последствии, учитывая сложную ситуацию в организации движения по трассе, были приняты меры по оптимизации технологических процессов, и, при содействии Федерального дорожного агентства ФКУ ДСД "Дальний Восток" были внесены изменения в Федеральную адресную инвестиционную программу в части перераспределения финансирования, позволяющие обеспечить досрочный ввод участка км 672,65 – км 681,4 в 2013 году, т.е. на 2 года ранее запланированного.
5 ноября 2013 г участок от г. Уссурийск до п. Тереховка протяженностью 9 километров будет введен в эксплуатацию. По состоянию на 19.09.2013г. км 672,65 – км 681,4 выполнены следующие виды работ:
- земляное полотно – 100%;
- искусственные сооружения (мосты, трубы) – 100%;
- дорожная одежда (верхний слой покрытия) – 82%;
- барьерное ограждение – 39%.
Во исполнение поручения Президента РФ В.В. Путина по открытию проезда транзитного транспорта по строящимся участкам автомобильной дороги "Уссури" Хабаровск-Владивосток км 672,65 – км 681,4 и км 681,4 – км 687,7 подрядной организацией ОАО "Бамстроймеханизация" предпринят ряд мер.
В сентябре текущего года было запущено движение на тех участках, на которых окончен основной объем работ по реконструкции дороги и это не противоречит принципам безопасности дорожного движения.
В настоящее время ситуация с пропуском транзитного транспорта следующая:
На участке км 672,65 – км 681,4:
- км 675 – км 676 - движение автотранспорта осуществляется по асфальтобетонному покрытию строящегося участка дороги.
- км 676 – км 677 движение автотранспорта осуществляется по строящейся дороге (подъезд к ст. Боневурово) по грунтовому покрытию.
- км 677 – км 681 движение автотранспорта осуществляется по существующей объездной дороге с асфальтобетонным покрытием.
- км 681 – км 684 движение автотранспорта осуществляется по объездной дороге в грунтовом покрытии.
Для переключения движения транзитного транспорта по строящемуся участку км 675 – км 681 подрядной организацией ОАО "Бамстроймеханизация" разработаны временные схемы организации дорожного движения по данному участку и согласованы в ГИБДД УМВД Приморского края с условиями, а именно: установить барьерное ограждение на участках с высотой насыпи более 3м и нанести временную разметку для разделения транспортных потоков.
Переключение движения км 678 – км 681 не представляется возможным в связи с проведением дорожных работ по устройству конструктивных слоев дорожной одежды на основной дороге. По мере выполнения работ по устройству дорожной одежды движение будет переключено по строящемуся участку.
На участке км 681,4 – км 687,7 :
- Пропуск движения по мосту через р. Чертовка на км 686 невозможно в связи с незавершенностью работ по устройству проезжей части и обустройству моста. На объездной дороге будет устроено покрытие из черного щебня. Начало проведения работ 18.09.2013г.
- Объездная дорога км 686 – км 688 имеет протяженность 1 288 пм. В первоначальном варианте движение транзитного транспорта осуществлялось по объездной дороге в двух направлениях. В настоящее время приняты меры по пропуску движения по направлению Хабаровск-Владивосток по строящейся дороге (проезд над ЖБТ отв. 4,0х2,5м ПК 112), по направлению Владивосток-Хабаровск по объездной дороге. Состояние объездной дороги удовлетворительное, заторов в движении транзитного транспорта нет.
- Движение автотранспорта запущено по строящемуся участку на км 687 с 10.09.2013г.
- Пропуск движения по основному участку дороги на км 688 невозможен из-за проведения дорожных работ по разработке выемки в глинистых грунтах. Объездная дорога км 688 – км 689 имеет протяженность 1 054 пм. Состояние объездной дороги удовлетворительное. Заторов в движении транзитного транспорта нет.
- Объездная дорога км 688 у подземного пешеходного перехода на ПК 136 и металлической гофрированной трубы на ПК 138 имеет протяженность 350 пм. Ведутся работы по запуску движения по строящемуся участку. В настоящее время отсыпается земляное полотно на всю ширину, отрабатываются откосы насыпи. 20.09.2013г. после сдачи конструктива земляного полотна приступят к отсыпке рабочего слоя и выравнивающего слоя по одной полосе (право), установке ограждающих блоков. Движение по данному участку дороги будет запущено по правой полосе 22.09.2013г. – 23.09.2013г.
- Объездная дорога км 690 – км 691 у железобетонной прямоугольной трубы имеет протяженность 315 пм. После завершения работ на участке км 688 будут выполнены работы по пересыпке данной трубы и открытию движение транзитного транспорта в обход объездной дороги. В настоящее время, в связи с окончанием укрепительных работ на входе и выходе трубы, проводятся работы по формированию русла и сбросу воды в трубу и осушению временных водоотводных каналов. В связи с большим объёмом работ по пересыпке трубы 20 тыс м3 движение по реконструируемой дороге возможно переключить до 10.10.2013г.
Участок км 681,4 – км 687,7 федеральной автомобильной дороги "Уссури" Хабаровск – Владивосток будет введен в эксплуатацию в 2014 году.
На участках данного объекта, где производятся работы по реконструкции автомобильной дороги открыть проезд невозможно в виду обеспечения безопасности дорожного движения и сохранения жизни и здоровья людей.

Для справки: Название компании: Государственное учреждение Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России (ГУ ДСД Дальний восток) Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot