Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Воронеж вошел в число центров экономического роста в пространственной стратегии Минэкономразвития.

Согласно представленной Минэкономразвития последней версии стратегии пространственного развития до 2025 года, Воронеж вошел в число перспективных крупных центров экономического роста, сообщают "Ведомости".
Издание смогло ознакомиться с версией документа, внесенной для рассмотрения в правительство, в настоящее время стратегии нет в открытом доступе. Из Черноземья в список перспективных вошел только Воронеж: вклад города в совокупный ВВП должен превышает 1%.
"Ведомости" пишут, что с помощью стратегии власти планируют координировать федеральную и региональную экономполитику. Россия была поделена на несколько типов: крупные города и городские агломерации, малые и средние города, сельские поселения, агропромышленные и минерально-сырьевые центры. По данным издания, Тамбов вошел в число агломераций, которые, согласно стратегии Минэкономразвития, обеспечат рост экономики от 0,2% до 1%. От Курска, как и от еще 31 города, власти ждут роста менее 0,2%. Роль остальных регионов Черноземья пока не известна.
Добавим, что за каждым регионом будет закрепляться перечень специализаций, которые распределялись в зависимости от конкурентных преимуществ региона. На каждую область приходится порядка 20 отраслей.
В предыдущей версии документа, опубликованной в августе текущего года, черноземным регионам рекомендовалось сделать упор на растениеводство, животноводство и производство пищевых продуктов. Помимо этого, Воронежской области предлагается развивать производство химических веществ, минеральной продукции и металлических изделий. В Белгородской области к сельскому хозяйству добавились добыча полезных ископаемых, производство лекарств и медсредств, металлургическое производство.
Курской и Тамбовской областям Минэкономразвития предлагало развивать легкую промышленность: в частности, речь идет о производстве текстиля, одежды и изделий из кожи. Липецкая область должна достигнуть успехов в производстве напитков, резиновых и пластмассовых изделий, а также металлургии. У Орловской области есть перспективы развития производства машин и оборудования, а также автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.