Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

16-18 мая в г. Санкт-Петербурге пройдет V Всероссийская конференция с международным участием "Пренатальная диагностика и генетический паспорт – основа профилактической медицины в век нанотехнологий".

16-18 мая в г. Санкт-Петербурге пройдет V Всероссийская конференция с международным участием "Пренатальная диагностика и генетический паспорт – основа профилактической медицины в век нанотехнологий", приуроченная к 25-летию Лаборатории пренатальной диагностики наследственных и врожденных болезней человека Научно-исследовательского института акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта Российской академии медицинских наук. В рамках конференции Группа компаний Алкор Био представит медицинским генетикам инновационную тест-систему в формате биочипа для молекулярно-генетической диагностики муковисцидоза. В конференции примут участие ведущие специалисты в области пренатальной диагностики, медицинской генетики, генетики сложных заболеваний, репродуктивной медицины, а также крупные российские и зарубежные биотехнологические компании – разработчики тест-систем для пренатальной и неонатальной диагностики, наборов реагентов для выявления наследственных заболеваний.
Руководитель Группы молекулярно-генетической диагностики компании "Вега" ГК Алкор Био Арсений Смирнов выступит на конференции с докладом "Генетическая диагностика муковисцидоза с помощью ДНК – биочипа". Муковисцидоз является одним из наиболее распространенных тяжелых наследственных заболеваний, его развитие обусловлено мутациями в гене CFTR (ген муковисцидоза). В настоящее время методы диагностики муковисцидоза, применяемые в медицинской практике, представляют собой длительные и трудоемкие процедуры, нередко дающие сомнительные или даже ложные результаты. В Группе компаний Алкор Био была разработана тест-система "Муковисцидоз-БиоЧип" для молекулярно-генетической диагностики муковисцидоза, которая позволит быстро и достоверно поставить диагноз уже в первые дни жизни ребенка. В основу тест-системы "Муковисцидоз-БиоЧип" заложен принцип анализа на биочипе (microarray), эта инновационная разработка ГК Алкор Био может быть использована для неонатального скрининга, клинической молекулярно-генетической и пренатальной диагностики, скрининга муковисцидоза при планировании семьи и диагностики мужского бесплодия.
Кроме этого ГК Алкор Био представит медицинскому сообществу собственные тест-системы для обследования пациенток в 1 и во 2 триместре беременности и программу для пренатального скрининга синдрома Дауна "Исида", а также линейку своих новых диагностических наборов, выполненных в формате ПЦР Real-Time (анализ в режиме реального времени): "ТромбоГЕН-RT", "ФармакоГЕН-VKORC1", "ФармакоГЕН-CYP2C9", "ФармакоГЕН-CYP2C19", "ФармакоГЕН-CYP2D6". Набор реагентов "ТромбоГЕН-RT" предназначен для выявления наследственной тромбофилии и оценки риска развития тромбозов глубоких вен и тромбоэмболии легочной артерии. "ФармакоГЕН-CYP2C9" и "ФармакоГЕН-VKORC1" дополняют друг друга и предназначены для определения индивидуальной чувствительности к непрямым антикоагулянтам (варфарину). "ФармакоГЕН-CYP2C19" предназначен для определения эффективности метаболизма препаратов, главным ферментом биотрансформации которых является CYP2C19. Многие из этих разработок ГК Алкор Био сегодня широко применяются в клинической практике.
В рамках конференции "Пренатальная диагностика и генетический паспорт – основа профилактической медицины в век нанотехнологий" запланировано проведение двух мастер-классов с выдачей сертификатов по пренатальной диагностике и генетическому тестированию мультифакториальных заболеваний. По итогам конференции будет принята резолюция, отражающая итоги и перспективы пренатальной диагностики и внедрения генетического тестирования в клиническую практику.
Организаторы конференции: Российская академия медицинских наук,
Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации,
Комитет по здравоохранения правительства г. Санкт-Петербурга, Научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта СЗО РАМН,
Санкт-Петербургский государственный университет, Российское общество медицинских генетиков.
Место проведения: г. Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 3, ФГБУ "НИИАГ им. Д. О. Отта" СЗО РАМН
Официальный спонсор конференции: Группа компаний Алкор Био
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.