Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

GE Healthcare локализует производство контрастных препаратов для медицинской диагностики.

GE Healthcare объявила о запуске локализации производства контрастных лекарственных препаратов на предприятии ОАО "Фармстандарт-Уфавита". Данный проект будет способствовать развитию российской фармацевтической отрасли и отвечать задачам государственной программы "Фарма 2020", направленной на увеличение доли производимых в России жизненно необходимых лекарственных препаратов.
Локализуемые контрастные препараты Визипак® (МНН Йодиксанол), Омнипак® (МНН Йогексол) и Омнискан® (МНН Гадодиамид) используются в диагностике заболеваний различных органов и систем, включая сердечно-сосудистые заболевания, злокачественные новообразования, болезни нервной системы. Кроме того, йодсодержащие Омнипак® и Визипак® применяются для визуализации во время эндоваскулярных вмешательств.
С запуском первого этапа проекта на производственной площадке ОАО "Фармстандарт-Уфавита" в г. Уфа, сертифицированной в соответствии с международными требованиями надлежащей производственной практики (GMP), будет организована упаковка препаратов и выпускающий контроль качества. Ранее готовые контрастные препараты поставлялись в Россию с завода GE Healthcare в Ирландии. Планируется, что первые серии лекарственных средств, выпущенных ОАО "Фармстандарт-Уфавита", будут доступны на рынке в конце 2016 года.
Второй этап локализации контрастных препаратов GE Healthcare предполагает углубление локализации и промышленное производство в России готовой лекарственной формы. В рамках реализации проекта на площадке ОАО "Фармстандарт-Уфавита" запланированы закупка производственного оборудования, трансфер технологий производства и аналитических методик контроля качества, обучение специалистов производства и лаборатории, а также исследование стабильности качества всех трех лекарственных препаратов.
Андрей Демурин, Руководитель подразделения биотехнического оборудования и контрастных препаратов GE Healthcare в России/СНГ, отметил: "Мы гордимся возможностью совместно с компанией "Фармстандарт" вносить вклад в развитие российской фармацевтической промышленности и российского здравоохранения в целом. Инновационные технологии, знания и накопленный опыт GE в области контрастных препаратов позволят наладить отечественное производство лекарственных средств для российских пациентов согласно самым высоким мировым стандартам".
Григорий Потапов, Генеральный директор ПАО "Фармстандарт": "Мы рады начать сотрудничество с компанией GE Healthcare в локализации ее основного портфеля контрастных средств, два из которых отнесены к списку жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Наше производство отвечает высоким мировым стандартам, а наша экспертиза позволит обеспечить производство готовых лекарственных препаратов наших партнеров на высококачественном уровне. Локализация производства стала одним из ключевых элементов нашей стратегии, которая органично вписывается в государственную политику импортозамещения и стратегию "Фарма-2020".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.