Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр сельского хозяйства Чувашии ознакомился с ходом полевых работ.

Заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства региона Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки ознакомился с ходом ВПР в ЗАО "Батыревский" и агрофирме "Исток" Батыревского района. Его сопровождали глава администрации муниципального образования Рудольф Селиванов и заместитель министра Денис Паспеков.
В текущем сезоне эти хозяйства одними из первых в республике начали весенне-полевые работы. Как сообщил Рудольф Селиванов, ЗАО "Батыревский" пробороновано 150 га зяби, 50 га многолетних трав. На площади 40 га проведена культивация зяби. В агрофирме "Исток" пробороновано 300 га зяби. Культивация проведена на площади 200 га. В хозяйствах идет протравливание семян и яровизация зяби.
Осмотрены также и озимые посевы. Как отметил генеральный директор агрофирмы "Исток" Александр Илюткин, их состояние вызывает опасения. В хозяйстве готовятся к пересеву озимых яровыми культурами. К севу приступают по мере готовности почвы. Здесь учитывают то, что влаги в ней мало, а земля уже прогрелась до 5-7 градусов, дорожат каждым днем.
Сергей Артамонов поинтересовался условиями работы механизаторов. Петр Ялуков рассказал, что в ЗАО "Батыревский" весь состав трудится круглый год, а не нанимается на сезонные работы. Техника за трактористами закреплена современная и энергонасыщенная. Заработная плата в среднем составляет 30 тыс. рублей.
Министр пожелал аграриям Батыревского района неустанной работы и проведения весенней посевной в оптимальные агротехнические сроки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.