Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Омский каучук" реализует утвержденную экологическую программу.

Омский каучук реализует утвержденную экологическую программу.
В ответ на поступившие запросы общественности и СМИ о появлении в некоторых районах Омска неприятного "фенольного" запаха, источником которого якобы является завод "Омский каучук", пресс-служба Группы компаний "Титан" сообщает следующее:
Вещества, отходящие от действующих установок завода "Омский каучук", не распространяются за пределы санитарно-защитной зоны предприятия. В ходе постоянного мониторинга это инструментально подтверждено специалистами независимой экологической лаборатории "МИ-Транс" и аккредитованной экологической лаборатории "Омского каучука". Для объективности контроля пробы воздуха отбирались в нескольких точках города: в зоне непосредственного влияния предприятия (ост. "Сады", колония №8 и КЗЗ "Пушкинский"), на Левобережье (район "Торгового города" и поселок Солнечный), в районе ж/д вокзала и моста им. Фрунзе. Никаких маркерных для завода "Омский каучук" веществ в пробах не обнаружено.
На территории северо-западного промышленного узла исторически располагаются несколько предприятий, выпускающих широкую номенклатуру нефтехимической и химической продукции. Их санитарно-защитные зоны пересекаются, что не препятствует свободному перемещению воздушных масс и запахов. Поэтомe для получения максимально достоверного результата было бы правильно проводить одновременные замеры на территории всех соседствующих предприятий. Отметим, что объем выбросов завода "Омский каучук" составляет всего лишь около 1% от общего фактического объема выбросов в городе.
Если говорить о неприятных запахах в городе, то специалисты нашего предприятия, которые также проживают в Омске, утверждают, что реальное восприятие и анализ запахов в атмосфере возможны только при использовании специальных методик и профессионального аналитического оборудования. Без этого ни один существующий в природе запах невозможно абсолютно точно соотнести с определенным веществом. Например, целая группа ароматических углеводородов имеет сильный своеобразный запах и определить его настоящий источник и принадлежность единственному соединению органолептическим способом (например, по запаху) зачастую не представляется возможным.
Группа компаний "Титан" выражает согласие с тем, что проблема состояния атмосферного воздуха требует активного внимания со стороны общественности. Мы понимаем обеспокоенность жителей Омска и, в свою очередь, выражаем готовность к работе по решению экологических задач и выявлению причин загрязнения атмосферы.
Обращаем внимание на то, что завод "Омский каучук" продолжает реализовывать соглашение о взаимодействии с Росприроднадзором, Минприроды России и Правительством Омской области в части мероприятий по экологизации производства. Проводится модернизация промышленных установок, которая приведет к снижению воздействия на окружающую среду на 20%, что предусмотрено целями Национального проекта "Экология", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Для справки: Название компании: Омский каучук, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.