Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Апелляция подтвердила штраф ФАС за копирование индивидуального стиля.

Апелляция подтвердила штраф ФАС за копирование индивидуального стиля.
Ранее ведомство признало ООО ПК "Фарм-Про" виновным в нарушении Закона о защите конкуренции за оформление упаковки с использованием таких же элементов, что и у конкурента
18 марта 2019 года Девятый арбитражный апелляционный суд г. Москвы подтвердил законность штрафа в 250 тысяч рублей, назначенный ФАС России ООО ПК "Фарм-Про" за недобросовестную конкуренцию по отношению к АО "Фармстандарт".
ООО ПК "Фарм-Про" производило и реализовывало на территории Российской Федерации гематоген "Ferrum Гематоген". При оформлении упаковки компания – нарушитель использовала элементы, схожие до степени смешения с оформлением упаковок гематогена "Феррогематоген", производимого и реализуемого АО "Фармстандарт". А именно: мультипликационное изображение животного, созвучное словесное обозначение ("ферро", "ferrum") и цветовое оформление.
Комиссия ФАС России признала эти действия актом недобросовестной конкуренции, за что и привлекла ООО ПК "Фарм-Про" к административной ответственности – штрафу в размере 250 тысяч рублей .
Не согласившись с постановлением ведомства, ООО ПК "Фарм-Про" обжаловало его в судебном порядке, но сначала Арбитражный суд г. Москвы в декабре 2018 года, а теперь и апелляционный суд отказали компании в удовлетворении иска.

Для справки: Название компании: Производственная компания Фарм-про, ООО (ПК Фарм-про) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.