Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На семи предприятиях отрасли началось внедрение "1С ERP: Росатом".

На ОАО "СвердНИИхиммаш", ОАО "Радиевый институт имени В.Г. Хлопина", ФГУП "Радон", ОАО "ГНЦ НИИАР", ООО "НИИАР-Генерация", ОАО ОКБ "Гидропресс", ОАО "АРМЗ" прошли стартовые совещания по проекту тиражирования корпоративной системы 1С ERP.
Проект идет в рамках Программы трансформации ИТ Госкорпорации "Росатом". Его цель – внедрить на предприятиях отрасли единую модель бизнес-процессов и унифицированные ИТ-инструменты, которые повышают прозрачность процессов, делают информацию быстродоступной и снижают трудозатраты. Одновременно с 1С внедряется Система электронного архива, оптимизирующая ведение первичного документооборота и позволяющая перевести весь архив предприятия из бумажного формата в электронный.
Участие в совещании приняли генеральные директора предприятий и руководители структурных подразделений – будущих пользователей системы. Представители ЗАО "Гринатом", отвечающего за внедрение 1С ERP, рассказали о графике проекта и о том, что потребуется от сотрудников предприятий, чтобы успешно внедрить систему. Генеральные директора подчеркнули важность проекта для предприятий и призвали сотрудников приложить максимальные усилия для его реализации. "С внедрением системы привычные процессы на нашем предприятии изменятся в соответствии требованиями Госкорпорации. Это значит, что изменятся функции и обязанности людей, их образ мышления, организационная структура, регламенты и должностные обязанности, – комментирует Виктор Джангобегов, генеральный директор ОАО ОКБ "Гидропресс". – Любые изменения приживаются с трудом, а потому я прошу всех руководителей подразделений уделять особое внимание информированию персонала о новой системе, новых функциях и процессах. Я, как генеральный директор, лично отвечаю за успех эт
ого проекта и буду максимально содействовать его реализации".
На предприятиях проекта уже назначены ключевые пользователи: бизнес-эксперты, участвующие в обследовании бизнес-процессов, и бизнес-тренеры, которые проведут обучение конечных пользователей и комплексное тестировании 1С ERP. В настоящий момент проходит обучение ключевых пользователей и подготовка к комплексному тестированию.
В промышленную эксплуатацию система перейдет 1 января 2015 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.