Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО "Кордиант-Восток" (Омская область) продолжает автоматизацию производства шин.

АО Кордиант-Восток (Омская область) продолжает автоматизацию производства шин.
На омском шинном предприятии благодаря модернизации производства существенно улучшатся условия труда сотрудников.
На АО "Кордиант-Восток" продолжается реализация инвестиционного проекта по техническому перевооружению производства легковых шин. Благодаря масштабной модернизации омский производитель не только расширит ассортимент выпускаемых шин, но и существенно изменит условия труда сотрудников.
Так, первый этап модернизации, запланированный на текущий год, предусматривает реконструкцию участка вулканизации. Уже в июне этого года на АО "Кордиант-Восток" произведена замена морально устаревших механических форматоров-вулканизаторов на пять современных автоматических гидропрессов фирмы Herbert (Германия). При этом установка новых гидропрессов продолжается. Так, в ближайшее время на шинном предприятии будет установлено еще два аналогичных гидропресса.
Техническое перевооружение позволит значительно снизить простои вулканизационного оборудования, а также повысит качество продукции. При этом для сотрудников работа станет абсолютно безопасной и комфортной. Вулканизаторщику достаточно навешать покрышку на загрузочный манипулятор пресса и дальше, оборудование само все сделает в автоматическом режиме. Очень важно и то, что гидропрессы имеют минимальную теплоотдачу. Это позволит сотруднику работать в более комфортных условиях при оптимальной температуре, особенно в летний период.
При этом автоматизация не повлечет за собой сокращение рабочих мест. Изменится содержание труда – вулканизаторщик будет контролировать работу автоматизированного оборудования. Необходимые для этих целей новые знания и навыки можно будет получить без отрыва от производства под присмотром опытного наставника. В Компании много лет реализуется эффективная система производственного обучения, которая позволяет в короткие сроки обучать персонал и адаптировать его к новым условиям работы.
— Как показывает практика, молодежь, приходящая к нам работать, гораздо быстрее осваивает сложное современное оборудование, поэтому мы заинтересованы в привлечении молодых специалистов к нам на работу. Для этих целей на предприятии сформирована система обучения, также мы компенсируем оплату за получение высшего образования в профильных вузах. На молодежь сделана ставка и в социальной политике предприятия – у нас регулярно проводятся различные мероприятия, большое внимание уделяем спорту, активно поддерживается Молодежный совет. Мы делаем все возможное, чтобы привлечь и удержать молодые кадры, — комментирует Лариса Борисовна ГРИШИНА, генеральный директор АО "Кордиант-Восток".
В целом, инвестиционный проект по модернизации производства рассчитан до 2021 года. Масштабные работы предполагают дальнейшее обновление оборудования, а также создание нового участка инспекции качества для тестирования готовой продукции.

Для справки: Название компании: Кордиант-Восток, АО (Cordiant) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.