Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Начал работу Фонд дольщиков. Регистрация первого ДДУ со страховкой теперь невозможна.

20 октября официально зарегистрирован Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства. По новым проектам Росреестр будет отказывать в регистрации ДДУ при отсутствии отчислений в Фонд.
Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства зарегистрирован 20 октября в форме первой в России публично-правовой компании и начинает свою работу, сообщило Агентство ипотечного жилищного кредитования.
В сообщении отмечается, что в случае банкротства застройщика за счет средств компенсационного фонда будет осуществляться выплата возмещения гражданам — участникам долевого строительства либо финансирование мероприятий по завершению строительства объектов незавершенного строительства.
Подробная информация о взаимодействии застройщиков с фондом размещена на сайте фонда. Открыта горячая линия: 8 800-7007-214.
Таким образом, с началом работы Фонда страхование по новым проектам отменяется. В соответствии с закономот 29.07.2017 №218-ФЗ все застройщики обязаны перечислять в Фонд взносы в размере 1,2% от каждого ДДУ, предусматривающего передачу жилого помещения, если договор участия в долевом строительстве с первым участником долевого строительства в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости заключен после даты государственной регистрации Фонда. Неуплата застройщиком взноса в Фонд дольщиков является основанием для приостановки государственной регистрации ДДУ.
Номинальный счет Фонда для приема взносов застройщиков открыт в АКБ "Российский капитал". Банк обладает необходимой компетенцией и отвечает всем требованиям к кредитным организациям, определенным Правительством Российской Федерации.
Напомним, что Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства пришел на смену механизму страхования ответственности застройщиков и призван защитить права дольщиков по новым жилищным объектам.
Как сообщал портал ЕРЗ, на днях председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал пакет документов о создании Фонда защиты прав дольщиков, а позже назначил руководителем Фонда гендиректора АИЖКАлександра Плутника.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.