Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Козак назвал условие пересмотра налогов в нефтяной сфере.

Резкое повышение мировых цен на нефть будет единственным обоснованием для изменения налогообложения нефтяного сектора РФ в будущем, никакие социально-экономические потребности за счет нефтяников решаться не будут, пообещал вице-премьер РФ Дмитрий Козак.
"Очень важный момент связан со стабильностью государственного регулирования деятельности нефтяных компаний. Важно закрепить на ближайшие, как минимум, шесть лет стабильные условия работы… Важно иметь предсказуемые условия деятельности в этом бизнесе", - сказал Козак.
Он отметил, что нефтяники неоднократно обращали внимание на изменение фискальных условий, что влияет на деятельность отрасли.
"Необходимо обеспечить прозрачность, предсказуемость, чтобы мы бесконечно не меняли эти условия… Мы договорились зафиксировать в законодательстве эти условия, о которых я уже сказал (о реализации налогового маневра), ну и форс-мажор, когда это (изменение - ред.) допускается", - сказал Козак.
"Форс-мажор - это резкое повышение мировых цен на нефть, которые не позволяют сдержать внутренние цены на нефтепродукты. Это единственное основание для того, чтобы мы изменили фискальную нагрузку, никакие дополнительные потребности бюджета, как это обычно бывает, ни решение каких-то социально-экономических задач, которые у нас возникают, а идей таких много, идей всегда больше, чем денег …, они (эти идеи - ред.) не являются основанием для изменения фискальных условий деятельности компаний", - подчеркнул вице-премьер.
Правительство на заседании в четверг одобрило завершающую стадию налогового маневра в нефтяной отрасли, в рамках которой экспортная пошлина на нефть будет снижаться с нынешних 30% на 5 процентных пунктов в год в течение шести лет начиная с 2019 года. Одновременно будет повышаться НДПИ на нефть. Чтобы предотвратить рост внутренних цен на нефтепродукты или возникновение дефицита, маневр предусматривает два механизма: обратный акциз на нефть, поставляемую на переработку, и дополнительный демпфирующий акциз, учитывающий выгодность экспорта.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.