Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Руководство компании ТехноНИКОЛЬ и аким Карагандинской области Республики Казахстан подписали Меморандум о сотрудничестве.

Руководство компании ТехноНИКОЛЬ и аким Карагандинской области Республики Казахстан подписали Меморандум о сотрудничестве.
Компания ТехноНИКОЛЬ построит в Республике Казахстан предприятия по производству теплоизоляционных материалов. Совокупный объем инвестиций составит 2,55 млрд российских рублей.
В Акимате Карагандинской области Республики Казахстан состоялась встреча акима Нурмухамбета Абдибекова и президента ТехноНИКОЛЬ Сергея Колесникова. В ходе встречи стороны обсудили перспективы реализации инвестиционного проекта, связанного со строительством заводов по производству теплоизоляционных материалов на основе минеральной изоляции из базальтового волокна и экструзионного пенополистирола на территории СЭЗ "Сарыарка" Карагандинской области.
Согласно инвестиционному проекту, компания ТехноНИКОЛЬ инвестирует 2 млрд российских рублей в строительство завода по производству базальтовой теплоизоляции мощностью 80 тыс. тонн продукции в год и 550 млн рублей в строительство завода, производящего экструзионный пенополистирол, мощностью 300 тыс. куб. м продукции в год. Реализация проекта рассчитана на 2014-2016 гг. Запуск двух новых предприятий позволит в совокупности создать 285 рабочих мест. На предприятиях будут установлены современные производственные линии ведущих европейских производителей.
Акимат Карагандинской области поддержал предложения инвестора, соответствующие договоренности были закреплены в Меморандуме, который стороны подписали после встречи.
"Реализация нового инвестиционного проекта позволит не только увеличить налоговые поступления в бюджеты различных уровней и создать дополнительные рабочие места, но и вследствие производства современных теплоизоляционных материалов будет способствовать повышению энергоэффективности строительной отрасли Республики Казахстан", - заявил аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков.
"Строительство новых заводов позволит нарастить экспорт современных строительных материалов на перспективные азиатские рынки, - отметил президент компании ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников. – А для казахстанских потребителей это будет означать повышение доступности материалов и удобную логистику".
ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Работая на рынке стройматериалов с 1992 года, компания накопила существенный опыт в производстве материалов гидро-, звуко- и теплоизоляции, и сегодня предлагает рынку новейшие материалы и технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственного Научного центра. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет ТехноНИКОЛЬ гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей. Сегодня компания ТехноНИКОЛЬ – это 38 производственных площадок в России, Украине, Беларуси, Литве, Чехии и Италии, собственная торговая сеть из 140 отделений и представительства в 39 странах. Клиентами компании являются свыше 500 торговых партнеров и более 50 000 организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы.

Для справки: Название компании: Корпорация ТехноНИКОЛЬ Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.