Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первая партия газа с Ямала прибыла в Испанию.

Танкер "Федор Литке" доставил в Испанию первую партию сжиженного природного газа (СПГ) с полуострова Ямал, сообщили в компании Gas Natural Fenosa.
Танкер прибыл в порт муниципалитета Мугардос (провинция Ла-Корунья, автономное сообщество Галисия). Вместительность судна 172 600 кубометров, что соответствует месячному потреблению Мадрида. Газ будет направлен в юго-западный регион Европы, говорится в сообщении испанской компании.
Согласно контракту, подписанному Gas Natural Fenosa и российской компанией Yamal LNG (акционеры Novatek, французская Total, китайские CNODC и Road Silk Found) пять лет назад, до 2041 года ежегодно в Испанию будут приходить 37 судов с газом с Ямала. В общей сложности контракт оговаривает поставку трех миллиардов кубометров газа в течение 24 лет. Это 8% ежегодного потребления газа в Испании.
Танкер "Федор Литке" находился в пути 11 дней. В порту Мугардоса судно встречали посол России в Испании Юрий Корчагин, глава торгпредства Галина Курочкина, директор по развитию бизнеса "Новатэк" Андрей Попов, генеральный директор по энергопланированию Gas Natural Fenosa Хосе Мария Эгеа.
"Контракт с Ямалом способствует, как и ранее подписанный с Алжиром, обеспечению стабильности поставок в Испанию. Кроме того, этот контракт расширяет портфель стратегических поставщиков нашей компании, усиливая диверсификацию поставок в нашу страну и в Европу, поскольку это первый долгосрочный контракт сжиженного природного газа из России на континент", - заявил президент Gas Natural Fenosa Франсиско Рейнес.
Кроме того, благодаря контракту между Gas Natural Fenosa и Yamal LNG Иберийский полуостров перестал быть единственным регионом Европы, куда не поставлялся российский газ, отметили в компании.
Газ был добыт на Южно-Тамбейском месторождении, расположенном на полуострове Ямал.
GAS NATURAL FENOSA - крупнейшая газовая компания в Испании. У нее заключены контракты с Алжиром, США, Нигерией, Тринидад и Тобаго, Россией, Катаром и Норвегией.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.